Правомочны ли начисления на сына если он выписан и прописан по новому месту жительства.

• г. Чехов

Выписался из служебной квартиры и прописался с несовершенолетним сыном по новому адресу... квартиру служебную не сдал... начисляют квартплату на меня и сына... я был ответственным квартиросьемщиком... правомочны ли начисления на сына если он выписан и прописан по новому месту жительства.

Имеется служебная квартира МО РФ. В ней прописана супруга с несовершеннолетним ребенком. Ответственным квартиросъемщиком был муж. При убытии к новому месту службы он выписался. По новому месту службы прописан при части. В настоящее время идет бракоразводный процесс. Имеет ли супруга право на проживание в имеющейся служебной квартире и как производится раздел служебного жилья при разводе?

Если муж был выписан из квартиры 15 лет назад, женился, и прописался по новому адресу, считается ли он утратившим право на пользование моим жильём? И если сын выписался 10 лет назад, женился и имеет свою квартиру, в которой прописан, утратил право или нет?

Надо ли бабушке получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, если из квартиры выписан ее несовершеннолетний внук и прописан в служебную квартиру, которая предоставлена его родителям по месту работы. Оба родителя ребенка также прописаны в этой служебной квартире.

Вопрос в следующем-получил служебную квартиру, стоя в очереди на служебное жилье. Сейчас перевели к новому месту службы-если я сдам квартиру, положена ли мне на новом месте службы равнозначная квартира или положено общежитие, с условием, что в старой прописаны еще жена и ребенок 1 года, или заново надо становиться в очередь на служебную квартиру.

В 2005 выписался из однокомнатной служебной квартиры в ЗАТО. В квартире осталась прописана жена со своей дочерью. Как переоформить на бывшую жену лицевой счет. Я был ответственным квартиросьемщиком.

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восемь лет в разводе. Жена с ребенком ушла на другое место жительства. Претензий по разделу не возникло. В квартире остался прописан ребенок. На данный момент ей 17 лет. Все восемь лет они в квартире не проживали. Я живу тоже в другом городе. Три года назад я выписался из квартиры. Прописался по месту жительства. В квартире прописана только дочь. Квартира являлась моим имуществом. Полтора года назад я подарил квартиру матери. Квартплата регулярна. Мать решила продавать квартиру. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть? Прописка дочери может помешать?

Мой сын, выписался из служебной квартиры моего мужа (муж военнослужащий) 06 июня этого года, выписался, уехал в отпуск, потом к новому месту службы (он тоже военнослужащий). Квитанции за квартиру (кварплату) мы продолжаем получать, на моего сына включительно. При обращении в бугалтерию, мне сказали, что я должна предоставить доказательство того, что сын фактически не проживает с нами... сажите, является ли основанием для прекращения начисления кварплаты снятие с регистрационного учета... или мы должны еще предоставить справки, что не проживаем фактически...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение