Правомерность действий юриста в составлении предварительного договора при покупке недвижимости

• г. Лабинск

Я бы хотела проконсультироваться мы покупаем дом дали задаток 100 тыс. Нам юрист составил предварительный договор. Но через некоторое время хозяева попросили еще столькоже мы опять пошли к этому юристу но она не стала состовлять дополнительный договор а просто разорвала его и составила новый. Но на этом еще не закончилось за место хозяйки была ее представитель по доверенности в договоре она указала фио хозяйки а подписывала ее представитель хотя в договоре про нее не было сказано ничего. Я сама адвокат в этом году закончила и меня удивили действия юриста. Сказав ей об этом мне ответили что я плохо училась и ни чего не знаю. Ответьте пожалуйста она все грамотно сделала?

Ответы на вопрос (1):

Если договор подписывает представитель, то его полные данные должны быть в договоре. Также в доверенности должны быть полномочия на получение денег. Все дополнительные условия должны излагаться в дополнительном соглашении. На практике, можно составить и новый договор, но так, чтоб в нем и расписке фигурировала вся сумма. Юрист просто поленился составить доп.соглашение.