Как оплатить задолженность по зарплате частями, если у меня нестабильный доход, а компания угрожает судом и выселением?

• г. Барнаул

Здравстуйте! У меня задолженность по зарплате в размере 20 тысяч. Я не работаю, живу на стипендию в 5 тысяч. Сейчас появился заработок, но непостоянный и не фиксированный. Я готова оплатить долг, но лишь частями; а моя управляющая компания уже подала в суд, грозят арестомбанковской карты и прекращением предоставления услуг, а если не оплачу дол до конца года, вообще обещали выселить. Квартира приватизировать, я собственник. Как мне поступить, ведь я смогу отдавать максимум по 5 тысяч в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Из квартиры не выселят. Карту , после вынесения решения судом, заблокируют и будут снимать с нее деньги сами. То что УК обратилась в суд, не мешает вам погасить задолженность. Изыскивайте возможность, займите, сумма не такая большая.