Как оплатить задолженность по зарплате частями, если у меня нестабильный доход, а компания угрожает судом и выселением?

• г. Барнаул

Здравстуйте! У меня задолженность по зарплате в размере 20 тысяч. Я не работаю, живу на стипендию в 5 тысяч. Сейчас появился заработок, но непостоянный и не фиксированный. Я готова оплатить долг, но лишь частями; а моя управляющая компания уже подала в суд, грозят арестомбанковской карты и прекращением предоставления услуг, а если не оплачу дол до конца года, вообще обещали выселить. Квартира приватизировать, я собственник. Как мне поступить, ведь я смогу отдавать максимум по 5 тысяч в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Из квартиры не выселят. Карту , после вынесения решения судом, заблокируют и будут снимать с нее деньги сами. То что УК обратилась в суд, не мешает вам погасить задолженность. Изыскивайте возможность, займите, сумма не такая большая.

Спросить
Пожаловаться

Брал автокредит на сумму 350 тысяч рублей, но потом не смог его выплачивать. Сейчас банк подает в суд, с просьбой взыскать 481 тысячу основного долга, задолженность по уплате неустойки в размере 282 тысячи а так же забрать залоговое авто. Как мне лучше поступить? Стоит ли просить банк о реструктуризации автокредита? И если будет суд, смогу ли я после суда не отдавать авто а выплачивать долг частями?

После смерти отца осталась в наследство его квартира, нам двум дочерям, в этой квартире проживала моя сестра, отец там не проживал только являлся собственником, она там проживала накопила долг в размере 400 тысяч, сейчас я ей предлагаю выкупить мою долю у меня, она требует чтоб я погасила долг 200 тысяч, как мне быть, ведь отец по идее не виноват в этой задолженности, я в этой квартире тоже не проживаю, а долг у меня идет каждый месяц за коммунальные услуги, смогу я продать свою долю если есть задолженность?

Умер собственник квартиры. Наследники не могут вступить в наследство уже 4 года., т.к. судятся. И поэтому не платят за коммунальные услуги. Долг уже 100000 составляет. Упр. компания подала в суд на имя умершего собственника. (в квартире никто не прописан). Как нам быть? Я готова всё оплатить, если мне присудят эту квартиру, но до этого ещё далеко. Спасибо.

В 2010 году моя управляющая компания предъявила мне долг за электроэнергию МОП за весь 2009 г. Хотя в 2009 году я оплачивала все согласно квитанциям. Я не стала его оплачивать. Позже этот долг перестали включать в квитанции. В конце 2012 г. я получила письмо от судебных приставов, о том, что я должна оплатить задолженность по коммунальным платежам Пермской сетевой компании. С сетевой компанией у меня нет договора на оплату коммунальных услуг. О том, что мои долги будут переданы сетевой компании моя управляющая компания меня в известность не ставила. Имеет ли право сетевая компания взыскивать с меня задолженность?

На меня управляющая компания подала в суд за долг по уплате коммунальных услуг, в суд подали на меня в январе 2018 года, я заплатил за долги еще в декабре 2017 года, теперь упр. компания требует оплатить услуги их представителя.

На данный момент существует долг по коммунальным платежам в размере 150 тысяч рублей. Квартира находится в собственности, приватизирована. Собственник пенсионерка. Управляющая компания подала иск в суд на взыскание всей задолженности, включая набежавшие пенни. 150 тысяч рублей это сумма долга вместе с пенни. Судебный процесс прошёл без собственника и суд вынес решение заочно исковые требования компании удовлетворить. 10 тидневный срок обжалования решения суда прошёл. что можно сделать и как лучше поступить? С Уважением, Дмитрий.

Получил извещение в суд о моей задолженности управляющей компании Многоквартирного дома

О том что наш дом находится

в Её обслуживании не знал

Извещений о задолженности не было

Долг готов погасить, но требуют

Компенсацию Юридических услуг

в Размере 7000 руб.

Вообще должна ли Управляющая компания Уведомлять о задолженности

Собственника До судебного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студенткой высшего учебного заведения,19 полных лет, получаю стипендию на карту. Управляющая компания подала на меня в суд, приставы прислали исполнительный лист, на основании которого я должна выплатить долг за квартиру в размере 30 000 т. р. Собственник квартиры является моя мать, соответственно, я просто зарегистрирована в квартире, долгов за квартиру нет, квитанции об оплате по счетам есть, законны ли требования управляющей компании?

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение