Проблема с жильем - сирота закреплена за жильем, где проживают и прописаны 4 родственника, алименты и выселение матери

• г. Курган

Жильё 32 кв м за сиротой закрепили, у сироты дочь, но в этом жилье проживают и прописаны 4 человека родственников, мать алкашку выписали судом, а сироте теперь что делать? Как там жить? И можно ли отказаться?

Ответы на вопрос (1):

жилье за вами закреплено, если не хватает на вас квадратов, вставайте на очередь на улучшение жилусловий. К тому же вы ничего не пишите, что за жилье: квартира, дом?

Спросить
Пожаловаться

Опекун (бабушка) закрепила не приватизированную квартиру за сиройтой (мать умерла, отец лишенный род. прав) возраст сероты уже 26 лет. На этот момент еще была прописана в квартире вторая дочь бабушки, тетя сироты. Опекун (бабушка) умерла. Тетя прописала туда свою доч которая прописала туда двоих своих детей. Теперь как поделить не приватизированную квартиру какая есть доля сероты? Может подать в суд на раздел имущество? Как в итоге сероте получить свою долю жилья чтоб разъехаться с родственниками? Куда в какие инстанцые оборотиться.

Я сирота за мной закрепили жилье но там невозможно жить там прописано несколько человек! Дом не превотизированный!

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Я сирота, мать одиночка, пока стою на очереди в получении жилья, обязано ли государство возмешать средства за съем жилья?!

Или где жить сироте, пока не получила жилье.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

В 9 лет было закрепление жилого помещения за сиротой. Если суд признает это закрепление не законным (на 39 кв. м. закрепили 2 сироты+3 человека уже были прописаны), то человека признают нуждающимся в жилье как сирота с момента факта нарушения (когда было 9 лет) или после суда? Руководствуюсь изменением в законе http://www.metrosphera.ru/presscenter/guidebook/?pub=119

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота опекун меня выписал мне 19 лет прописки нету жить мне негде в белом доме говорят что мне не положенно жилье как сироте. Что мне делать где жить.

Я сирота, проживаю в Республике Алтай, раньше проживала в Республике Саха (Якутия) там у мамы квартира, и я в этой квартире в долевой, так как квартира не пригодная для проживания износ более 70% меня поставили в очередь на жилье по списку Сироты, можем ли мы продать эту квартиру не теряя права на получения жилья как сироте?

Сестра сирота, стоит на очереди на квартиру,2 года назад закончила учебное заведение ей была выплачена денежная сумма в размере 800 000 купили комнату и записали на другого человека, теперь этот человек хочет отказаться от собственности и переписать ее на сироту, вопрос. Если сирота будет собственником жилья, ее снимут с очереди на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение