Проблема соседей в общем дворе - грязь, большое количество проживающих на полу и пьянство, но полиция бессильна

• г. Владивосток

Сосед имеет 1\4 долю. У меня тоже. У нас с ним общий двор. У него проживают по 6 человек. Спят на полу. Пьют. Во дворе грязь. Что делать? Полиция выселить этих людей не может.

Ответы на вопрос (1):

Полиция выселением не занимается. При наличии юридических оснований необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/4 доля частного дома, у моего соседа тоже 1/4 доля. У нас с ним один двор, один вход во двор, обший туалет,2 общие стены. Сосед устроил ночлежку, проживают люди по несколько лет, приезжают на ночь, могут проживать 6 человек-и мужчины и женщины. Спят на полу, пьют. Как нам их выселить, как наказать соседа. У него нет семьи, он в разводе. Он должен взять у нас согласие на проживание посторонних мне людей? Сосед не убирает во дворе, грязь, не занимается ремонтом ступеней, не красит, двор то общий. Мы знаем, что он берёт деньги с квартирантов, а как нам доказать, если сообщить в налоговую?

У нас общий двор, на 4-ых хозяев. Наша доля во дворе, 1/3. Соседи беспределят, сносят заборы, устанавливают свои, захватив половину двора. Можем ли мы, сделать межевание, чтоб выделить свои границы?

Здравствуйте! Общий частный двор, я сосед, как могу выселить квартирантов. Выгнали прописанных в доме людей, за коммунальные услуги не платят больше двух лет, мне мешают, по ночам разговоры пьют, играют в карты. Угрожают что выселят всех со двора. Договор прошу показать не показывают, полицию вызывали писали заявления на них а им все ровно.

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

У меня общедолевая собственность права доли меньшая чем у соседей порядок пользования установлен имеется общий двор со входом и с въездом тоже общим. Имею ли я право выделить свою долю в общем дворе и как. Спасибо.

Должен ли мой сосед-у нас доли 1/4,брать у меня согласие на проживание у него квартирантов. У нас с ним общий двор, общий туалет, один вход во двор. Его комната 12 м,а проживает по 6 человек.

У нас общий двор в котором 5 квартир. Двое соседей решили строиться их заставили брать в аренду землю Договор аренды составлен на 5 человек но из них только двое проживают во дворе, трое собственников пролетели. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у нас в общем дворе сосед делает торговую точку, у него есть вход и с улицы и со двора, имеет ли он права делать вход со двора, торговые объекты будут товар заносить через наш двор.

У нас общий двор двух квартирного дома соседи каждый вечер пьют пиво во дворе на глазах у троих моих детей на наши замечания оскорбляют нас что делать?

Адвокат составила исковое заявление в суд-о выселение квартирантов. У нас 1/4 доля домовладенияи 1/4 у другого собственника. У нас один вход во двор, но отдельные входы в свои жилища. В доле этого собственника проживает по 6 человек. Земля не приватизирована. Посторонние люди находятся в нашем общем дворе. Они пьют, они создали антисанитарию во дворе. Судья мне сказала, что этих людей заселил собственник. И их выселить не могут. Они же не заходят ко мне в комнаты. Прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение