Возможно ли получить пенсию по потере кормильца без регистрации брака и отсутствия отца в свидетельстве о рождении после 6 лет после его смерти

• г. Кемерово

Можно ли оформить пенсию по потери кормильца если брак был не зарегистрирован и в свидетельстве о рождение отец не указан и с момента смерти отца прошло уже 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, а потом ваш ребенок будет иметь право на пенсию по потере кормильца, которая будет выплачиваться ребенку до 18 или 23 лет, в зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на детей, если брак не был зарегистрирова, в свидетельстве отец не был указан, но проживали в гражданском браке и дети находились на содержании отца?

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если брак не зарегистрирован и отец в свидетельстве не указан ребенок родился после смерти мужа.

Положена ли сыну пенсия по потере кормильца в случае смерти отца, если брак с матерью был не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении он указан как отец и есть свидетельство о признании отцовства (фамилии у матери и сына разные)? Спасибо заранее.

Как оформить пенсию по потере кормильца, если брак не был зарегистрирован и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?

Я хочу узнать, можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и брак не был зарегистрирован?

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца спустя 9 лет. В браке не были зарегистрированы, в свидетельстве о рождении отец-прочерк, но родители умершего признают внучку.

Можно ли оформить пенсию по потери кормильца, брак зарегистрирован не был, и в свидетельстве о рождении у одного ребёнка прочерк, а у другого ребёнка отец вписан со слов матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить свидетельство о смерти отца ребенку, если родители жили в гражданском браке, в свидетельстве о рождении отец указан. Отец умер, находясь в браке с другой и имея там ещё ребёнка. Свидетельство нужно для оформления пенсии по потере кормильца. Договориться с женой нет возможности.

Сыну уже 9 лет. 6 лет назад ушел из жизни его отец. В браке мы не были и в свидетельстве о рождении у ребенка он не вписан, но отчество отца. Свидетельство о смерти у меня на руках. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца на сына.

Можно ли оформить пенсию по утрате кормильца если отец умер а брак не был зарегистрирован. И в свидетельстве о рождении стоит проверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение