Возможно ли получить пенсию по потере кормильца без регистрации брака и отсутствия отца в свидетельстве о рождении после 6 лет после его смерти

• г. Кемерово

Можно ли оформить пенсию по потери кормильца если брак был не зарегистрирован и в свидетельстве о рождение отец не указан и с момента смерти отца прошло уже 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, а потом ваш ребенок будет иметь право на пенсию по потере кормильца, которая будет выплачиваться ребенку до 18 или 23 лет, в зависимости от обстоятельств.