Тяжелые телесные повреждения - последствия и возможные последствия для обвиняемых

• г. Дальнегорск

Была избита незнакомым на тот момент молодым человеком. Сотрясение, перелом костей носа без смещения, легкая контузия обоих глаз и синяки по телу. Какая это степень тяжести? Избивавший в беседе с участковым сказал, что этого нею делал. Достаточно ли двух моих подруг в свидетели? В избиении участвовала его жена. Я этого не указывала. Если это вылезет на суде чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

Вам не грозит,им грозит или ч.1 ст.111 УК РФ -до восьми лет, либо ч.1 ст.112 УК РФ -до трех лет.

Зависит от тяжести причинения вреда здоровью, которую установит судебный мед.эксперт.

Легкая или средняя степень тяжести.