Тяжелые телесные повреждения - последствия и возможные последствия для обвиняемых

• г. Дальнегорск

Была избита незнакомым на тот момент молодым человеком. Сотрясение, перелом костей носа без смещения, легкая контузия обоих глаз и синяки по телу. Какая это степень тяжести? Избивавший в беседе с участковым сказал, что этого нею делал. Достаточно ли двух моих подруг в свидетели? В избиении участвовала его жена. Я этого не указывала. Если это вылезет на суде чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

Вам не грозит,им грозит или ч.1 ст.111 УК РФ -до восьми лет, либо ч.1 ст.112 УК РФ -до трех лет.

Зависит от тяжести причинения вреда здоровью, которую установит судебный мед.эксперт.

Спросить
Пожаловаться

Легкая или средняя степень тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Человека избили двое и сломали нос. Перелом без смешения на фоне старых переломов. Кроме перелома носа, были синяки и ссадины.

Участковый намекает, что это легкая тяжесть и пострадавшему самому придеться подавать в суд, что это не *уголовка* а *административка*.

Это так? Получается, тем кто избивал ничего не грозит?

По суд-мед экспертизе у нас: перелом скулы (средняя тяжесть) - делали операцию, ставили кости на место, переломы верхней челюсти (средняя тяжесть) сотрясение (легкая степень), перелом носа без смещения (легкая степень) каков реальный размер компенсации может быть и если преступник хочет примириться чтобы закрыть дело. Сколько может быть размер ущерба.

Избили сына - перелом костей носа без смещения, сотрясение головного мозга. К какой степени тяжести вреда здоровью это относится?

К какой степени тяжести относятся причиненные мне травмы-Закрытая черепно-мозговая травма (сотрясение мозга) и перелом костей спинки носа без смещения.

№9605418. Был избит человек сотрясение головы и множественные переломы носа ссадины и синяки скорая все зафексировала в полицию заявление подали что дальше делать посоветуйте экспертиза уже есть все документы у следователя что ему за это будет степень тяжести легкая какая статья за это будет.

Перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица, сотрясение головного мозга-какая это степень тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой степени тяжести относятся травмы: острая закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленная рана носа, ушибы мягких тканей лица, контузия слабой степени os ,травматический скол коронок?

Cотрясение головного мозга, перелом костей носа со смещением, перелом наружной стенки лобной пазухи со смещением отломков внутрь

Какая степень тяжести повреждений

?

Какую степень тяжести определит экспертиза, если у ребенка 12 лет после избиения диагностировали закрытый перелом костей носа со смещением отломков, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение