Нужно ли доказывать в суде значимость ущерба при краже имущества и требуется предъявление справки 2 НДФЛ

• г. Астрахань

Нужно ли доказывать потерпевшему в суде значительность причиненно ущерба от кражи имущества. Следователь просит предъявить справку 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если значительность является квалифицирующим признаком преступления, по котором обвинение предъявлено, то доказывать нужно. Если считаете, что ущерб незначителен (то есть не поставил Вашу семью в трудное материальное положение), так и скажите следователю.