Нужно ли доказывать в суде значимость ущерба при краже имущества и требуется предъявление справки 2 НДФЛ

• г. Астрахань

Нужно ли доказывать потерпевшему в суде значительность причиненно ущерба от кражи имущества. Следователь просит предъявить справку 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если значительность является квалифицирующим признаком преступления, по котором обвинение предъявлено, то доказывать нужно. Если считаете, что ущерб незначителен (то есть не поставил Вашу семью в трудное материальное положение), так и скажите следователю.

Спросить
Пожаловаться

Муж написал заявление в полицию о краже велосипеда стоимостью 25000, следователь запросил справку 2 ндфл, для установления значительности ущерба для нашей семьи, о чем взял расписку. Правомерны ли действия следователя?

У меня была кража имущества с дачи из сарая, ущерб на 16 тысяч рублей. Прошло два месяца, меня вызвала следователь, для продления дела по краже. Опросила поновой, и стала зачем то интересоваться моей недвижимостью, я ей сказал что есть, она попросила принести документы на всё,что бы это значило? Хотят дело закрыть за не значительностью ущерба или что иное?

Ущерб при краже. Магазин дает справку о причиненном ущербе 1098, а по факту просят загасить 16000 руб-тлько после оплаты этой суммы идут на примирение. Подскажите как поступить в данном случае.

Согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ, повреждение чужого имущества является преступлением только при наличии признака значительности причиненного ущерба для собственника имущества. Вопрос: А вот для юридического лица как определить значительность ущерба, есть ли какие то правила? (с гражданами все ясно из примечания к ст. 158 УК РФ).

Добрый вечер! Как можно оспорить значительность ущерба для гражданина при причинении ему ущерба (кража). Он говорит, что 35 тыс руб для него значительный ущерб, но имеет дом, машину, хороший доход.

Брата подозревали в кражи, опрашивали и брали от печатки пальцев не смотря на то, что все краденное имущество нашлось потерпевшими в день совершения кражи. Кто украл нашли по отпечаткам пальцев. Сейчас следователь звонит и просит прийти на 5 мин. подписать документы. Какие документы просит подписать следователь если кражу совершил не мой брат и имущество нашлось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно сталкиваюсь с применением норм значительности и незначительности причиненного ущерба. Как его определить. Некоторые категории граждан заявляют, что при доходе 20-25 т.р. ущерб от повреждения имущества в 20-25 т. р. не значительный. Смотрел мульт где скрудж мак дак имеющий милионное состояние говорит что даже 10 центов для него весьма значительная сумма. Как определить значительность?

Как возместить ущерб потерпевшему до суда, если тот не выходит на контакт, игнорирует звонки следователя. Следователь говорит, что обязательную явку может токо на суд сделать.

У меня украли деньги из кошелька, 5200 рублей, Следователь просит справку 2 ндфл для определения значимости ущерба для меня. На сколько правомерны его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение