Отец получил вторую группу инвалидности и небольшое увеличение пенсии из-за отмороженных ног

• г. Ачинск

Отец был на пенсии по возрасту и отморозил ноги, ему дали вторую группу и к пенсии добавили менее двух тысяч рублей. Правильно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, что имеется в виду. Само по себе наличие двух оснований назначения пенсии - не влечет изменения ее размера ни по одному основанию, влечет просто право выбора между основаниями назначения.