Отец получил вторую группу инвалидности и небольшое увеличение пенсии из-за отмороженных ног

• г. Ачинск

Отец был на пенсии по возрасту и отморозил ноги, ему дали вторую группу и к пенсии добавили менее двух тысяч рублей. Правильно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, что имеется в виду. Само по себе наличие двух оснований назначения пенсии - не влечет изменения ее размера ни по одному основанию, влечет просто право выбора между основаниями назначения.

Спросить
Пожаловаться

У моего папы нет обеих ног до колен,6 лет он был на первой группе инвалидности, а сейчас ему дали вторую группу инвалидности. Правильно ли это? если нет то куда обратиться?

У меня мама на пенсии и на группе. Когда все получали пенсию, примерно, пять, шесть тысяч, она получала восемь. Когда пенсию подняли до восьми, ей ничего не добавили. Правильно ли это? Почему они не добавили ей пенсию до восьми тысяч и + группа? Спасибо.

Мойтесь остался без ног отрезали ноги было обморожение 4 степени ему дали первую группу но сейчас по закону Есть ли конечности удачном протезироваться то дают вторую группу он получил автомобиль как транспортное средство при при снятии группа автомобиль забрать.

Мои отец Шинкаренко Владимир Михайлович 1943 г.р. инвалид второй группы, проживающий в с.Арзгир, Арзгирского района, Ставропольского края. Ему ампутировали обе ноги в 90-х годах и в начале дали первую группу инвалидности, а потом забрали первую и дали вторую группу инвалидности, ссылаясь на то,что он сам может себя обслуживать, если умеет доползти до туалета. Скажите, имеет ли он право на первую группу инвалидности и почему 20 лет он получал пенсию по второй группе инвалидности? Есть закон, так почему ему не полагается первая группа? Компенсация тоже полагается?

Я Гадючка Валентин Валентинович с 2014 г по первой группе инвалидности получал страховую пенсию 13335 тысяч в 2016 дали вторую группу страховая пенсия стала 7050 т меньше прожиточного минимума. Почему сняли почти 50 процнтов пенсии.

Муж пенсионер мвд, в отставке, работает на гражданке имеет стаж 9 лет, ему 56 лет, в каком возрасте может получить вторую пенсию.? Им добавили возраст до 65 или в 60 все таки могут получить вторую пенсию?

До недавнего времени я была инвалид второй группы (3-степени) в сентябре мне сделали утяжеление группы и дали 1 группу но пенсию не добавили сказали. Что у вас и так была группа приближенная к первой так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчине было 79 лет ему дали 1 группу ему по уходу добавим 1200 р и к пенсии 3200 и ежемесячное денежная выплата инвалидам 3357 р а когда использовалось 20 то ничего не добавили это правильно или нет?

Хотела бы узнать имеет ли право заведующая детского сада переводить моего ребенка из первой младшей группы в среднюю группу? Если по возрасту ребенок должен идти во вторую младшую группу, и подскажите как правильно составить заявление о переводе ребенка в группугде основная группа детей его возраста из первой младшей. Спасибо.

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение