С 2-мя погашенными судимостями можно ли призваться на военную службу по контракту.

• г. Хабаровск

С 2-мя погашенными судимостями можно ли призваться на военную службу по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Призыв и контракт - разные основания поступления на службу.

Но закон, сам по себе, не запрещает.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли призваться на службу по контракту в МО РФ,без срочной службы, и без высшего образования. Прочитал гдето, что 30 сентября 2014 года, вступает в силу поправки о призыве на военную службу, что призывники могут выбирать год срочной службы, или два контракта.

Если нет среднего образования можно ли призватса на военную службу по контракту.

Можно ли призваться на военныю службу по контракту, с не полным среднем образованием.

Меня зовут Дмитрий мне 37 лет. Могу ли я призваться на военную службу по контракту, если у меня второй контракт, как и первый был по не соблюдению контракта с моей стороны статья 51 пункт 2 пп,,в,,

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Сыну 18 лет, еще год учебы, может ли он, по окончании учебы призваться на военную службу по контракту, без срочной службы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я с погашенными судимостями пойти по контракту, судимости были в виде административных наказаний.

Если я прошел срочную службу но у меня среднее не полное образование можно ли призваться на военную службу по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение