Вопросы о штрафе и последствиях после инцидента с моей машиной в 2003 году

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в июле 2003 г. моя машина была препаркована в 20 см. от впереди стоящей. Когда я села в машину и снела ее с ручника, она покатилась и уперлась в бампер впереди стоящей машины. Я отъехела назад, вышла и посмотрела никаких повреждений на моей и на его машине нет. И впринципе откуда им взятся если скорость была мизирная. У него машина была застрахованна у меня нет. Он вызвал ГАИ мы написали объснителные. Гаишник составил протакол и сказал, что это вообще не ДТП. У него на бампере был маленький скол приблизительно 0,5 см. и скзал, что это от меня. Он не мог быть от меня т.к. морда моей машины значительно ниже этого скола. Я в протоколе написала, что не согласна с этими сколами. Он сказал, что подписывать ничего не будет т.к. считает, что это мои сколы. ГАИшник отдал мне права и документы и сказал, что в таком случаи пусть он сам решает свои вопросы. И то, что я не виновата. Копии протокола мне никто на руку не давал. Вчера, 20 ноября 2005 г., мне позвонили из его страховой компании и сказали, чтобы я заплатила штраф 7300 р. т.к. он заплатили за меня.

1. Какой штраф, если я написала, что не согласна и копиюпротокола мне никто на дал?

2. Почему страховая компания мне это предъявляет спустя 2,5 года?

3. Что мне делать в этой ситуации?

4. Какие могут быть последствия, если мне действительно нужно платить а я откажусь платить т.к. не согласна?

(я беременна и не работаю)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам необходимо решать вопрос через суд. В суде подать ходатайство о проведении трасологической экспертизы с постановкой вопроса: Образованы ли повреждения на автомобиле .... в результате столкновения (наезда) вашим автомобилем?

Трасолог оазберется!

В данном случае не прав страховщик, т.к. возникла спорная ситуация и необходимо было в досудебном порядке сразу провести трасологическую экспертизу, чего они не сделали и поставили всех в трудное положение (См. Постановление Правительства РФ № 238, 2003 год).

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, виновник не я. Требуется замена бампера и, соответственно, его покраска. СК согласовала замену бампера, но отказала в его покраске. Причина: в акте осмотра, который составлялся перед заключением договора, было указано о наличии маленького скола (2-3 мм) на этом бампере. И все. На этом основании отказывают в покраске НОВОГО бампера, так как я якобы должен был заранее устранить это повреждение (если так можно назвать маленький скол, коих на любой не новой машине с десяток можно найти) ЛКП, а потом уже показывать автомобиль на осмотр. При этом, согласно правилам страхования СК, такие сколы не признаются страховыми случаями. Получается я САМОСТОЯТЕЛЬНО должен был покрасить свой старый бампер, чтобы сейчас, уже за счет СК, покрасили уже НОВЫЙ бампер. Тогда в чем вообще смысл КАСКО, если фактически твоя машина не застрахована, так как на ней всегда и везде можно найти маленькие сколы и царапины? Правомерны ли действия СК? И как можно обязать ее все-таки выплатить расходы на покраску бампера? Если ли возможность взыскать сумму на покраску по ОСАГО с виновника ДТП? Какие сроки претензий? Спасибо.

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Ми сидели в машине под пивом машина стояла на обочине подехали гаи спросили документы, один из пасажиров сел в машину гаи, и сказал что он ехал, но он не имеет прав. Гаишники написали на него протокол, но в машине нашли, страховку на меня и довереность но она просроченая. И ему прошло 510 грн штрафа. Что будет хазяину машины, тоесть мне.

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Здравсвуйте!

В феврале моя машина Скания, перевозившая груз в другой город попала в аварию (в мою машину въехала другая машина). Были вызваны сотрудники ДТП. Составлен протокол. Виновата чужая машина. Приехали и сотавили документ сотрудники страховой компании. Сказали, что будут мне перечисления по страховке. Вчера была в филиале страховой компаии (главный офис находится в Москве), и мне сказали что будет выплаченна сумма по ихим расчетам, сумма очень маленькая, с чем Я не согласна. Когда мои затраты за одно стекло у машины в разы больше. Что мне сейчас предпринять, куда обращаться. Деньги из страховой компании еще не поступили.

Вчера я вчера выпил и сел в машину погреться возле дома, машина стояла на склоне. Я не заводился и случайно снял ручник. Машина покатилась, впереди стояла машина. Я пытался среагировать, но так как машина не была заведена, руль был заблокирован и я не смог вырулить в право. В результате я зацепил рядом стоящую машину. Вызвали полицию, они заставляли подуть в трубку я отказался, сказал что пройду только мед. освидетельство, но меня ни куда не повезли. Я отказался от того что был за рулем. Они составили протокол я отказался его подписывать. Машину мою забрали на штрафстоянку. А еще у меня забрали техпаспорт и страховку. На машине ездил по доворенности, владелец где-то в москойской области. Не знаю вообще что мне делать и что меня теперь ждет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение