Вопросы о штрафе и последствиях после инцидента с моей машиной в 2003 году

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в июле 2003 г. моя машина была препаркована в 20 см. от впереди стоящей. Когда я села в машину и снела ее с ручника, она покатилась и уперлась в бампер впереди стоящей машины. Я отъехела назад, вышла и посмотрела никаких повреждений на моей и на его машине нет. И впринципе откуда им взятся если скорость была мизирная. У него машина была застрахованна у меня нет. Он вызвал ГАИ мы написали объснителные. Гаишник составил протакол и сказал, что это вообще не ДТП. У него на бампере был маленький скол приблизительно 0,5 см. и скзал, что это от меня. Он не мог быть от меня т.к. морда моей машины значительно ниже этого скола. Я в протоколе написала, что не согласна с этими сколами. Он сказал, что подписывать ничего не будет т.к. считает, что это мои сколы. ГАИшник отдал мне права и документы и сказал, что в таком случаи пусть он сам решает свои вопросы. И то, что я не виновата. Копии протокола мне никто на руку не давал. Вчера, 20 ноября 2005 г., мне позвонили из его страховой компании и сказали, чтобы я заплатила штраф 7300 р. т.к. он заплатили за меня.

1. Какой штраф, если я написала, что не согласна и копиюпротокола мне никто на дал?

2. Почему страховая компания мне это предъявляет спустя 2,5 года?

3. Что мне делать в этой ситуации?

4. Какие могут быть последствия, если мне действительно нужно платить а я откажусь платить т.к. не согласна?

(я беременна и не работаю)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам необходимо решать вопрос через суд. В суде подать ходатайство о проведении трасологической экспертизы с постановкой вопроса: Образованы ли повреждения на автомобиле .... в результате столкновения (наезда) вашим автомобилем?

Трасолог оазберется!

В данном случае не прав страховщик, т.к. возникла спорная ситуация и необходимо было в досудебном порядке сразу провести трасологическую экспертизу, чего они не сделали и поставили всех в трудное положение (См. Постановление Правительства РФ № 238, 2003 год).