Имеет ли место пропуск срока исковой давности в случае взыскания за коммунальные услуги и госпошлины? Куда обратиться и как решить проблему?

• г. Пермь

В 2007 г. я получила решение суда о взыскании с меня долга за коммунальные услуги и госпошлины. Исполнительный лист я хоть и не получала, но решила не ждать. Я написала заявление, и работодатель с ноября 2007 г. по конец 2009 г. удержал и перечислил истцу всю сумму задолженности. Однако вчера я получила по почте постановление об обращении взыскания на денежные средства, в котором говорится, что «пристав, рассмотрев материалы исполнительного производства от 6 марта 2013 г., возбужденного на основании исполнительного листа от октября 2007 г., установил», что я должна истцу сумму в размере госпошлины. Я считаю, что вся сумма погашена. Подскажите, имеет ли в данном случае место пропуск срока исковой давности? Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться и как решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обжаловать постановление пристава в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Возьмите у работодателя документы подтверждающие перечисление ден. средств и отвезите их приставу.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

На основании решения был выдан исполнительный лист. В течение 5 месяцев Ответчик добровольно выплатил Истцу всю сумму. Однако, за 1 день до истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, Истец направляет исполнительный лист об истребовании 1 500 000 р. приставу-исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. Что делать Ответчику в данном случае? Ведь долг уже погашен.

В апреле 2001 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка (1/4).

С июня 2001 по март 2002-платежи проводились регулярно.

С марта 2002 по октябрь 2003 - алименты не выплачивалися, должник находился в розыске а исполнительный лист утерян.

С октября 2003 по апрель 2006-алименты приходили в сумме 300 руб в месяц.

Вопрос: распространяется-ли срок давности на эту непогашенную задоленность и как узнать точную сумму, если дожник с апреля 2006 по август 2009 находился в розыске, а исполнительный лист опять утерян.

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Исполнительный лист от 21.04. 2017 г. о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Судебный акт вступил в силу 26.05. 2017 г. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Исполнительное производство возбуждено 02.07. 2019 г.

Есть у меня основания и какие отменить исполнение Исполнительного листа? Тем более, что сумма частично погашена.

В июне 2014 года решением суда было принято решение о взыскании денежных средств с меня по кредиту в пользу ООО "ЭОС". ССП прекратило судебное производство по статья 46 часть 1 п.3 в мае 2017 года. Однако, после более трех с половиной лет после вынесенного решения, ООО "ЭОС" отправляет по почте в конце марта 2018 г. исполнительный лист в Сбербанк, который снимает в пользу взыскателя поступающие средства на мой счет. Существует у исполнительного листа срок давности? Как прекратить взыскание?

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках исполнительного производства о взыскании долга, по заявлению судебных приставов вынесено решение об обращении взыскания на земельный участок. Данное решение с производством направлено по территориальности. Однако, приставы отказываются налагать арест на земельный участок только по решению суда, ссылаясь на то, что решение не является исполнительным документом.

Нужен ли исполнительный лист для обращения взыскания на замельный участок в рамках исполнительного производства либо достаточно решения об обращении взыскания?

Вопрос вот какой: заявителем было подано заявление о возбуждении исполнительного производства (алименты) в 2003 г. В 2007 году исполнительный лист был выдан заявителю, по его заявлению. В августе 2013 года заявительвновь подала заявление по данному исполнительному листу, пристав вынес постановление о взыскании долга с 2006 г. Правомерно ли это, т.к. срок предъявления исполнительного документа к исполнению пропущен (3 года). Я не юрист, помогите и подскажите пожалуйста, правомерны ли действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение