Имеет ли место пропуск срока исковой давности в случае взыскания за коммунальные услуги и госпошлины? Куда обратиться и как решить проблему?

• г. Пермь

В 2007 г. я получила решение суда о взыскании с меня долга за коммунальные услуги и госпошлины. Исполнительный лист я хоть и не получала, но решила не ждать. Я написала заявление, и работодатель с ноября 2007 г. по конец 2009 г. удержал и перечислил истцу всю сумму задолженности. Однако вчера я получила по почте постановление об обращении взыскания на денежные средства, в котором говорится, что «пристав, рассмотрев материалы исполнительного производства от 6 марта 2013 г., возбужденного на основании исполнительного листа от октября 2007 г., установил», что я должна истцу сумму в размере госпошлины. Я считаю, что вся сумма погашена. Подскажите, имеет ли в данном случае место пропуск срока исковой давности? Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться и как решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обжаловать постановление пристава в судебном порядке

Возьмите у работодателя документы подтверждающие перечисление ден. средств и отвезите их приставу.