Возможно ли истцу подать жалобу после истечения месячного срока, если ответчик уже подал апелляционную жалобу?

• г. Красноярск

Ответчик по делу подал апелляционную жалобу, назначено рассмотрение в суде апелляционной инстанции (арбитраж). Может ли истец подать жалобу либо он утратил такое право в связи ст тем что не подал жалобу в месячный срок?

Ответы на вопрос (3):

Не может, поскольку пропущены процессуальные сроки.

Если Вы докажете, что получили Решение такого-то числа и именно с данного числа месячный еще не вышел, то Вы вправе подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока. То есть, все зависит от даты получения Вами решения первой инстанции.

Срок зависит не от даты получения вами решения, а от даты вынесения мотивированного решения.