Если я лишу отца родительских прав, он будет должен платить алименты.

• г. Ижевск

Если я лишу отца родительских прав, он будет должен платить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Да, Надежда Леонидовна, от такой обязанности он не освободится.

Будет. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

Да, алименты платить останется обязан.