Составление искового заявления в суд о сохранении квартиры в переустроенном состоянии и признания права собственности - информация о размере госпошлины

• г. Калининград

Я подаю исковое заявление в суд, о сохранении квартиры в переустроенном (перепланированном) состоянии и признания за мной права собственности, Подскажите пожалуйста какой размер госпошлины надо заплатить 200 или 400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

если о признании права собственности - то иск имущественный, госпошлина рассчитывается из цены иска

Спросить
Пожаловаться

Я подаю исковое заявление о сохранении жилого помещения в переустроенном и перепланированном состоянии. Квартира находится в долевой собственности меня, мужа и взрослого сына. Должны ли муж и сын участвовать в судебном процессе?

Как уточнить исковые требования, к ИСКОВОму ЗАЯВЛЕНИЮ о сохранении жилого помещения в переустроенном и перепланированном состоянии. Нужно определить доли в праве общей собственности.

Какую госпошлину нужно платить, если я подаю иск о сохранении помещения в перепланированном и реконструированном виде (без признания права собственности). Суд второй раз иск возвращает, ссылаясь на то, что надо платить госпошлину как по иску имущественного характера. Если можно подскажите, пожалуйста статью, чтоб убедить суд. Спасибо.

Подаю исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и признании права собственности на квартиру, суд оставил исковое заявление без движения указал на то что надо уплатить госпошлину от стоимости квартиры, подскажите можно ли сделать онлайн оценку средней рыночной стоимости квартиры и распечать его и заплатить от этой суммы госпошлину, или обязательно надо обращаться с специализированному оценщику, заранее спасибо.

Подано заявление - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о сохранении жилого помещения в переустроенном и перепланированном состоянии. Просим-Сохранить произведенное переустройство и перепланировку квартир по адресу г. И... д.5, кв. № 30, кв. 34 с объединением, в одно жилое помещение. Собственники разные. Судья предлагает уточнить предъявленные исковые требования с определением долей в праве общей долевой собственности. Как правильно это сделать?

Как определить величину госпошлины в суд по исковому заявлению о признании права собственности на квартиру в реконструированном, перепланированном состоянии в порядке наследования?

Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос:

В 2003 году мною приобретена квартира, в которой произведена самовольная перепланировка. Снос печи и кухонных очагов повлек за собой увеличение площади квартиры на 2,3 кв.м. За пределы квартиры не выходили.

Подан иск о сохранении квартиры в перепланированном и переустроенном виде. Иск удовлетворен.

Подала документы на регистрацию права и присвоение кадастрового номера (живу в Крыму). Однако, на консультации юристов услышала, что в решении суда должно было быть написано: прошу признать за мной право собственности на квартиру. У меня этого нет в решении суда, там только указано: сохранить квартиру в переустроенном и перепланированном виде. И еще юристы сказали, что может быть приостановка регистрации права. Как решить данный вопроос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требование о сохранении жилого помещения в перепланированном и переустроенном состоянии это требование имущественного характера подлежащего/неподлежащего оценке или неимущественного характера? Спасибо.

Надо написать исковое заявление в суд о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии. Перепланировку производила мать, которая умерла. Квартира получена в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение