Возможность получить квартиру в центре города при признании дома аварийным и необходимость написать заявление

• г. Нижний Новгород

Мы живем в деревянном доме в центре города, недавно сделали ремонт, теперь у нас все удобства в двухкомнатной квартире. Но, приходила комиссия предложила нам срочно писать заявление с просьбой признать наш дом аварийным. В нашем городе действует программа волновое переселение отправляют на выселки. Есть ли у нас шанс получить квартиру в центре? И надо ли нам самим писать заявление о признании дома аварийным?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, у Вас есть шанс получить квартиру в том же районе, но уж в центре или нет-как администрация решит. Возможно, в В.Печёрах или в ЖК "Цветы". Можете,конечно, отказаться. Но если дом признают аварийным и снесут(а что хуже, он "ненароком" сгорит), то Вы первым будете кусать локти. Вы же знаете,что происходит в Нижнем. И ни один юрист Вам не поможет, тем более, с бесплатного сайта. Так что, договаривайтесь с администрацией. В любом случае, Вам распределят квартиру в новостройке и с муниц.ремонтом.