Как написать заявление в органы опеки и попечительства на отца в связи с невыполнением обязанностей по воспитанию и образованию ребенка

• г. Новоуральск

Как написать заявление в органы опеки и попечительства на отца? Место проживание ребенка определено судом с отцом, где отец в исковом заявлении уверил суд, что создаст для ребенка наиболее благоприятные условия для воспитания и образования ребенка. В итоге по истечению 3-х лет, ребенка 11 лет выгнали из школы и отец выгнал его из дома. На данный момент мой сын проживает с матерью (бабушка ребенка) отца. Я (мать) проживаю в другом городе, собираю все документы на суд об определение места жительства с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Олеся

в суд обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка. В опеку тоже можете обратиться с заявлением что отец ребенка не исполняет своих отцовских обязанностей. Бабушка скорее всего оформила временную опеку - вот этот вопрос в опеке вам тоже нужно выяснить и решить вопрос с кем будет находится ребенок.

Олеся, ваш вопрос нужно решать комплексно одним обращением в органы опеки не обойтись. Вы правильно готовить исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка , собирайте доказательства не надлежащего поведения отца. Удачи

Обратитесь с заявлением в полицию, поскольку в действиях отца имеется как минимум административная ответственность (ст.5.35 КоАП).