Как написать заявление в органы опеки и попечительства на отца в связи с невыполнением обязанностей по воспитанию и образованию ребенка

• г. Новоуральск

Как написать заявление в органы опеки и попечительства на отца? Место проживание ребенка определено судом с отцом, где отец в исковом заявлении уверил суд, что создаст для ребенка наиболее благоприятные условия для воспитания и образования ребенка. В итоге по истечению 3-х лет, ребенка 11 лет выгнали из школы и отец выгнал его из дома. На данный момент мой сын проживает с матерью (бабушка ребенка) отца. Я (мать) проживаю в другом городе, собираю все документы на суд об определение места жительства с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Олеся

в суд обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка. В опеку тоже можете обратиться с заявлением что отец ребенка не исполняет своих отцовских обязанностей. Бабушка скорее всего оформила временную опеку - вот этот вопрос в опеке вам тоже нужно выяснить и решить вопрос с кем будет находится ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, ваш вопрос нужно решать комплексно одним обращением в органы опеки не обойтись. Вы правильно готовить исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка , собирайте доказательства не надлежащего поведения отца. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию, поскольку в действиях отца имеется как минимум административная ответственность (ст.5.35 КоАП).

Спросить
Пожаловаться

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Судом определено место жительства ребенка с матерью, могу ли я подать исковое заявление в суд на определение места жительства со мной (отец).

Дело об определении места жительства детей. Отец подал иск об определении мсета жительства несовершеннолетних детей с ним. До этого старший ребенок проживал с ним на протяжении трех лет, младший проживал с матерью. В данный момент она с ребенком переехала в другой город где проживает со своим сожителем и его отцом.

В суд первой инстанции мать ребенка предоставила акт обследования жилищных условий, составленный органами опеки и попечительства г. Мурманска, в котором они проживают. В акте указано, что квартира трехкомнатная и у ребенка есть отдельная комната и спальное место. В апелляционной жалобе она так же указала, что квартира, в которой они проживают, трехкомнатная. При рассмотрении апелляции сожитель матери ребенка показал, что они проживают в двухкомнатной квартире и ребенок спит с ними в одной комнате на отдельном спальном месте. По факту выяснилось, что квартира действительно двухкомнатная. Эти факты суду не известны. То есть они и органы опеки и попечительства предоставили суду заведомо подложные документы. Как быть в такой ситуации.

Моя жена имеет сына 8 лет от предыдущего брака, который в данный момент проживает с отцом в приватизированной квартире в другом городе. По определении суда в результате мирового соглашения ребёнок первый год проживает с отцом, затем до совершеннолетия - с матерью, при условии предоставления отцу письменных доказательств, подтверждающих надлежащие условия для проживания, воспитания, обучения ребёнка (акта обследования жилищно-бытовых условий органами опеки по месту жительства матери).

Проблема заключается в том, что в настоящее время мы с моей женой снимаем 2-х комнатную квартиру (собственного жилья не имеем). Являются ли эти условия проживания достаточными для органов опеки для получения положительного заключения? Какие положительные моменты необходимо отразить в этом акте?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Я хочу подать иск на определение места жительства детей после завершенной процедуры развода (в решении суда при разводе не определено место жительства 2-х несовершеннолетних детей, мальчик 5 и девочка 13 лет).

Ситуация следующая:

Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах. Иск на развод и определение места жительства обоих детей (с ним) подавал он, в то время оба ребенка находились у него. В процессе старший ребенок напрямую заявил, что жить с ним не будет. Муж поменял исковое заявление с требованием развести и оставить жить с ним только младшего ребенка, а старшего отправил ко мне. В ответе на исковое я указала, что согласно ст 28 ГПК суд должен проходить по месту жительства ответчика, но суд проигнорировал мое замечание и назначил суд по месту жительства истца (хотя мы были в равных условиях, и с тем и с другим проживали несовершеннолетние дети).

На данный момент:

1.Место жительства детей не определено судом.

2.По факту старший ребенок проживает со мной, младший с бывшим мужем.

3.Добровольно отдавать младшего ребенка БМ мне не хочет.

4.Исковое требование на определение места жительства детей не подает.

5.Условия жизни в настоящем месте проживания младшего ребенка намного хуже, чем у меня (инфраструктура, климатические условия и т.п.).

6.Мои условия для жизни намного превосходят (площадь квартиры, ее благоустройство, ОЧЕНЬ развитая инфраструктура города,...)

7.Согласно ст. 28 ГПК РФ суд должен проходить по месту жительства ответчика

8.Проведение суда по месту жительства истца будет означать мой проигрыш в суде однозначно (ребенка оставят жить с отцом), т.к. город маленький и он имеет влияние на суд, МВД, органы опеки и т.д.

ВОПРОС:

Я хочу подать иск на определение места жительства детей со мной.

Как добиться проведения суда по МОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (истца) для исключения влияния моего БМа (ответчика) на правосудие?

Еткульским районным судом определено место жительство несов. Ребёнка с отцом, по решению суда были определены встречи ребёнка с матерью. Взяв его она не вернула, увезла в Екатеринбург там подала заявление на определение места жительства и взыскании алиментов. Исковое заявление удовлетворили и присудили взыскать алименты с момента подачи заявления. Законно ли это? Если по решению суда он должен был проживать с отцом, а она держала его там не законно и решение еткульского суда не отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста написать исковое заявление в районный суд об определении места жительства ребенка (с матерью) при раздельном проживании родителей. Прописан ребёнок со мной, но в данный момент проживает с отцом. Заранее спасибо!

По суду определено место жительство девочки с отцом. Ребенок категорически не хочет общаться с матерью. Что делать если мать подаст новое заявление на определение места жительства ребёнка, какдоказать что отец не настраивает дочь против матери.

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение