• г. Архангельск
Вопрос №2957435

Сначала было заведено уголовное дело статья 159 часть 1 до сих пор в процессе, ранее не судим. Потом в последствии по другому инциденту было заведено ещё одно уголовное дело статья 159 часть 3 и по нему вынесено решение 2 года условно. По обоим делам на момет заведения был не судим. Какое решение теперь ожидать по первому делу. И будет ли в таком случае это считаться рецедивом? Ведь на момоент заведения я не судим, и совершено оно ранее назначенного срока по второму делу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург
23.11.2013, 10:37

Рецидива не будет. Будет самостоятельное решение по первому приговору.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Какой ей вынесут приговор?

Проконсультируйте, пожалуйста. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Размер ущерба 3500 рублей. Какое ждать наказание? И второй вопрос:

У подруги был уже суд по статья 159 часть 3 дали год условно, так же сейчас возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье. Злодеяние по первому и второму уголовному делу были совершены в один период. Какой ей вынесут приговор?

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
14.01.2017, 21:35

Добрый вечер! Если второе преступление совершено до вынесения приговора по первому преступлению, то вероятнее условный срок. Если второе преступление совершено после вынесения приговора по первому, то вероятнее реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2017, 21:43

Трудно сказать. Санкция - до 6 лет лишения свободы. Если по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в других преступлениях, одни из которых совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, то наказание по второму приговору назначается вначале по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, после этого - по правилам части 5 статьи 69 УК РФ, затем по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора. Окончательное наказание назначается по правилам статьи 70 УК РФ путем частичного или полного присоединения к наказанию, назначенному по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, неотбытой части наказания, назначенного по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

В тех случаях, когда в отношении условно осужденного лица будет установлено, что оно виновно еще и в другом преступлении, совершенном до вынесения приговора по первому делу, правила части 5 статьи 69 УК РФ применены быть не могут, поскольку в статье 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делам исполняются самостоятельно.

Если одни преступления совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, в соответствии с которым осужденному назначено наказание с применением статьи 73 УК РФ, то суду вначале следует назначить наказание по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, при наличии оснований, предусмотренных статьей 74 УК РФ, отменить условное осуждение и назначить наказание по совокупности приговоров (статья 70 УК РФ), затем - по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, и окончательное наказание назначить по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1,было вынесено постановление судом о прекращении дела за примирением сторон,

Было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1,было вынесено постановление судом о прекращении дела за примирением сторон, буду ли я считаться судимой!

Юрист г. Пенза
14.06.2016, 23:17

Здравствуйте!

Нет, но привлекаемой к уголовной ответственности будете считаться и соответствующие данные будут внесены о Вас в базу ГИАЦ МВД России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Возможно ли примирение сторон по 6 эпизодам по 158 ч 2 ук рф по уголовным делам бесплатно онлайн

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок за 1 эпизод на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Адвокат г. Щелково
16.05.2016, 03:15

примириться возможно, но какой срок решать будет суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

И можно ли примирится по остальным эпизодам?

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Юрист г. Абакан
16.05.2016, 03:25

В данном случае примирение сторон возможно, согласно ст. 25 УПК РФ. Наймите адвоката - нужно смотреть материалы дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пожалуйста как должно быть согласно действующего закона - 1 преступление 158 ч 3 было.

Пожалуйста как должно быть согласно действующего закона - 1 преступление 158 ч 3 было совершено в марте заведеного уголовное дело 2 преступление 161 ч 1 совершено в апреле также заведено уголовное дело все произошло в одном городе в одном районе уголовные дела заведены в одном ГУВД и одна прокуратура в итоге получилось два обвинительных заключения и два приговора по первому тяжкому 158 ч 3 2 г л/с с исп сроком 2 г а по второму 161 ч 1 средней тяжести 1.2 м реального л/с также во втором приговоре прописано что наказание по первому 158 ч 3 исполнять самостоятельно - законно ли такое положение дел не должна ли была быть применена ст 69 ук спасибо, maks.ik11@yandex.ru

Адвокат г. Вологда
03.11.2013, 11:17

Суд не наделен полномочиями соединения уголовных дел. Если не были соединены на этапе следствия или в прокуратуре. Если первый приговор не вступил в законную силу при вынесении второго, суд и не мог назначить наказание путем частичного сложения наказаний.

Вам помог ответ?ДаНет

Действительно ли в таком случае право на реабилитацию по первому делу?

Два уголовных дела объеденены в одно уголовное дело. По одному из них вынесено постановление о прекращении уголовного преследования виду отсутствия состава преступления. По второму вынесен обвинительный приговор. Действительно ли в таком случае право на реабилитацию по первому делу?

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
20.02.2017, 15:58

[quote]По одному из них вынесено постановление о прекращении уголовного преследования виду отсутствия состава преступления. [/quote]

Добрый день! Да, конечно, право на реабилитацию есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие последствия могут быть?

Ранее судим по 160. Ч 3 условно, теперь обвиняют в 158. Ч.2. Пугают рецидивом.

Снял судимость досроно по исп. Сроку вчера, но новое возбужденное дело было заведено 2 недели назад

Какие последствия могут быть?

Юрист г. Красногорск
04.08.2021, 16:50

Ну, скорее всего, дадут вам реальный срок, к сожалению.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.08.2021, 16:51

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 18 УК РФ:...

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

Исходя из этого в Вашем случае рецидива быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
04.08.2021, 21:52

Александр, добрый день.

Из Вашего вопроса не усматривается рецидива.

Правовое основание статья 18 УК РФ

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.08.2021, 00:56

У Вас нет рецидива, но по практике - усматривается склонность к имущественным преступлениям. Поэтому формально - до 5 лет, в реальности может быть всякое, в т.ч. и новый условный срок. Зависит от Вашего отношения к содеянному, возмещения вреда, позиции потерпевшего, а также документальных характеристик по Вашей личности. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть такое что он от будет назначенное наказание а потом его усудат по второму делу и ему прийдется отбывать новый срок?

Вобщем такая ситуация моего брата посадили за совершения приступления придусмотренного статья 158 часть 2 назначили наказание к 2 годам 6 месяцам в ИК строгого режима но на него было заведено еще одно уголовное дело по такой же статье свою вину он признал и уже второй год отбывает наказание по первому приговору а по второму уголовному делу его не вызывают и не проводят не каких следственных действий. Может ли быть такое что он от будет назначенное наказание а потом его усудат по второму делу и ему прийдется отбывать новый срок?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.09.2017, 22:52

Здравствуйте, вполне такое может быть. Необходимо понимать, на какой стадии находится второе уголовное дело. Обращайтесь к адвокату на месте, чтобы вам помогли все выяснить.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.09.2017, 00:13

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.09.2017, 23:03

Не факт но тогда не очень понятно почему нет следственных действий и дело не в суде вам надо с этим вопросом очно обращаться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли рассчитывать на условный срок?

Пожалуйста на мужа заведено дело по статье 166 ч 1 1 октября 2014 года. Но потом были дела по статьям 116 и 158 ч 1)и дело по статьям 116,117.118 119 части 1-ые по которым дали 2 и 1 (котируется 3 и 2 года) условно.7 апреля будет решение по делу по статье 166 ч 1 Повлияют ли эти дела на решение судьи? Можно ли рассчитывать на условный срок? Спасибо. Валерия.

Фирма г. Краснодар
05.04.2015, 18:18

да, повлияют

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

1 ст. 158, и ч.3 ст. 30, соединили эти статьи в одно уголовное дело, какое наказание будет?

На моего мужа заведено 2 уголовных дела, ч. 1 ст. 158, и ч.3 ст. 30, соединили эти статьи в одно уголовное дело, какое наказание будет?

На еждевении находится малолетний ребенок, ранее судим не был, в уголовных делал не учавствовал.

Юрист г. Москва
30.01.2017, 13:36

На еждевении находится малолетний ребенок, ранее судим не был, в уголовных делал не учавствовал. Вероятно дадут условный срок с уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
30.01.2017, 13:44

Здравствуйте, какое наказание будет, решит только суд, в зависимости от всех обстоятельств. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение