Как юридически оформить лишение отцом ребенка его родительских прав в случае отсутствия помощи и отказа от них

• г. Москва

С отцом ребенка я не раписана, но у ребенка фамилия отца. В течение 5 лет никакой помощи он не оказывал. Предложила ему отказаться от родительских прав на ребенка, он не против. Есть возможность лишения родительских прав нотариально и как это юридически правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от родительских прав действующим законом не предусмотрен.

С уважением