Как юридически оформить лишение отцом ребенка его родительских прав в случае отсутствия помощи и отказа от них

• г. Москва

С отцом ребенка я не раписана, но у ребенка фамилия отца. В течение 5 лет никакой помощи он не оказывал. Предложила ему отказаться от родительских прав на ребенка, он не против. Есть возможность лишения родительских прав нотариально и как это юридически правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от родительских прав действующим законом не предусмотрен.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о лишении родительских прав! Есть нотариально-завершённый отказ от родительских прав отца! Сыну 7 лет, с отцом не видется. Как правильно составить исковое заявление?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

Я хотела бы лишить отца моего ребёнка родительских прав. Мы с отцом нашего ребёнка,-не были расписанны, и жили недолго. Ребёнок прописан у меня, отец никакой помощи в течении жизни ребёнка не оказывал. Если его лишат родительских прав, то наверное нужно будет менять свидетельство о рождении ребёнка т. к. там не будет уже записан отец? И какая у ребёнка будет фамилия? Ему ведь уже скоро надо будет получать паспорт. Уважаемые юристы, что делать в такой ситуации?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Мой 12-летний сын хочет сменить фамилию отца на мою. В браке с отцом ребенка мы не состояли. Сейчас не общаемся. Как можно оформить смену фамилии? И если через лишение родительских прав, то как оформить документы?

Родила малыша, признал ребёнка спустя 4 месяца, у ребёнка фамилия сейчас Папина а до признания ребёнок был записан на мою фамилию. Вместе мы неживем, помощи никакой. Как лишить родительских прав отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, есть нотариально заверенное его согласие на лишение его родительских прав?

Лишение отца ребенка родительских прав. В гражданском браке был рожден ребенок, установлено отцовство и дана фамилия отца ребенку. Вместе с отцом ребенка не живем уже 1 год, с ребенком он не видится, на алименты не хочу подавать. На лишение прав хочу подать в связи с тем, что не могу оформить пособие по достижению 18 лет. Не могу оформить ни на первого ребенка ни на второго ребенка. По второму ребенку я мать-одиночка. Могу ли я подать на лишение? И как правильно сделать?

Ребенку 12 лет. Отец ребенка согласен отказаться от родительских прав. Как правильно оформить отказ. И что с ним дальше делать? Как изменить ребенку фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение