Как оформить квартиру так, чтобы исключить претензии мужа при разводе?

• г. Ярославль

Я в браке с 2007 года, приватизацию своих двух комнат делала уже в браке: одну на себя, другую на дочь. Планируем купить квартиру за счет продажи этих комнат, сертификата молодая семья и материнского капитала (можно ли так?). Подскажите как оформить квартиру так, что бы муж при разводе не смог на неё претендовать?

Ответы на вопрос (1):

если будет использоваться материнский капитал, то жилье должно оформляться в долевую собственность родителей и детей, размер долей - по соглашению