Как оформить опекунство над психически больной матерью и получать пенсию без ее согласия?

• г. Москва

Мать псих больная лежала не однократно в псих больницах, не работает не получает пенсию сидит дома. Как оформить опекунство или получать за нее пенсию без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Признать ее недееспособной в судебном порядке, если есть медицинские показания к этому. В рамках дела проводится экспертиза, результаты которой лягут в основу решения.