Право жен на бесплатный проезд на транспорте при потере кормильца - что гарантируют льготы в России?

• г. Звенигород

Имеют ли жены право на бесплатный проезд на транспорте при потере кормильца? Мне ответили только, что льгота ребенку, на бесплат. Проезд когда ему будет 7 лет. льгота за комунальные услуги (кварплата) и пенсия по утрате кормильца. И больше никаких вам льгот. Так ли это? подскажите пожалуйста... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льгота единственная - пенсия по потере кормильца до 18 и до 23 если будет обучаться очно.

Спросить
Пожаловаться

Дети (ДК), которые получают пенсию по потери кормильца, имеют ли они льготу на бесплатный проезд в городском транспорте именно в г.Липецк. И какие еще льготы имеют дети (ДК) в г.Липецке. Зарание спасибо.

Имеет ли право на бесплатный проезд в городском транспорте ребенок до 18 лет, если он получает пенсию по потере кормильца? Самое главное - Куда обратиться и как это оформить? Какие еще льготы ему положены? Заранее спасибо.

Такой вопрос: пенсия и льготы должны суммироваться или нет? пенсия это пенсия, а льгота это льгота. У нас прожиточный минимум 7745 а пенсия 7041 руб отвечают тем что я еще получаю льготу на коммунальные услуги вот и выходит у вас? я думаю они не правы? Почему так ведь если я имею право на льготу, почему они должны платить пенсию ниже прожиточного минимума.

Я многодетная мама 4 х детей и на двоих детей получаю пенсию по потере кормильца, как многодетной мне полагается льгота на коммунальные услуги ужкх. После оформления льготы пенсию сразу же уменьшили. Имеет ли права пенсионный фонд уменьшить пенсию из за льготы? Или льгота начисляется вычетом с пенсии по потере кормильца?

Пенсия назначена на ребенка, а пенсионное удостоверение выписано на мать. Мать имеет право на бесплатный проезд? Спасибо огромное за ответ.

Почему в Севастополе ребенок потерявший отца не имеет права на бесплатный проезд в общественном транспорте? Хотя везде написано что дети получающие пенсию по потери кормильца имеют права бесплатного проезда в общественном транспорте.

Какие льготы существуют для ребенка получающего пенсию по потере кормильца?

На данный момент ребенку 6 лет. Место проживания г. Екатеринбург. В органах соц. защиты сотрудники ведут себя как партизаны на допросе - ответов не добиться. Вроде как сама документы читаю, понимаю что практически никаких льгот нет. Но читаешь подобные документы по другим субъектам РФ некоторые льготы существуют. Перейду к конкретным вопросам:

1. Существует ли льгота по оплате коммунальных услуг? (ребенку принадлежит часть квартиры)

2. Льгота по оплате проезда на общественном транспорте? (ребенок скоро достигнет возраста 7 лет).

3. Льгота на питание в школе? (на будущий год пойдет в школу)

Какие еще могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну, 18 лет студент, получает пенсию по потери кормильца за отца, может ли оформить бесплатный проезд в муниципальном транспорте г. Омске, в МФЦ отвечают, что только если полный сирота. В статье вычитала, что "дети и другие категории граждан, получающие пенсию по потере кормильца" положен бесплатный проезд на общественном транспорте. Разъясните пожалуйста.

Муж де-юре имеет две категории льгот - ветеран труда РФ (федеральная) и пострадавший от политических репрессий (региональная). Де-факто ему была предоставлена региональная льгота. Таким образом он потерял часть льгот, предоставляемых федеральным пакетом (право на 50-процентную оплату услуг связи, бесплатное санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на транспорте). Имеет ли он право на получение по одной льготе (разумеется, без дублирования) из каждого пакета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение