Нужно ли оформлять опеку над ребенком и возможные последствия для моих родительских прав - многодетная мама рассказывает свою историю

• г. Люберцы

Я многодетная мама. После рождения двойни от второго брака, мы приняли решение что старший сын ему 12 лет, будет жить с бабушкой мужа первого брака. Ребенок учится в кадетской школе она его привозит, забирает туда, ходит на собрания. В школе встал вопрос почему у нее нет опекунства над ребенком. Вообщем требуют. Нужно ли оформлять опеку над ребенком? И не лишат ли меня родительских прав. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно оформлять опеку либо выдать на бабушку доверенность. При установлении опеки вас могут лишить род. прав.