К какой очереди относится внучка по завещанию?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ внуки наследодателя наследуют по праву представления. Т.е. внучка не является наследницей при жизни родителей. Если нет родителей, то для бабушки внучка является наследницей первой очереди. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У моей родной сестры осталась внучка от сына, сын погиб. Наследником какой очереди является внучка? И какая очередь у меня, яродная сестра.

Помогите решить такую задачку:

Есть некая наследственная масса (недвижимость). На нее претендуют два наследника первой очереди - муж наследодательницы и ее внучка (в данном случае внучка тоже является наследником первой очереди по праву представления т.к. отец внучки, единственный сын наследодательницы, умер раньше самой наследодательницы). В 1991 году, наследодательница составила завещание, в котором указала единственным наследником, всего своего движимого и недвижимого имущества, внучку.

Как в этом случае должны быть распределины доли между наследниками?

Умерла бабушка, завещание на родную сестру и на внучку. Внучка является наследником первой очереди, дочь внучки (правнучка) инвалид. Имеет ли она обязательную долю от наследства.

Скажите пожалуйста, кто является наследником первой очереди: родная сестра или внучка умершей (муж и дети тоже умерли)?

В какой наследственной очереди находится родная внучка бабушки, если ее отец (родной сын) умер? Супруг бабушки погиб много лет назад, но у отца внучки есть живой брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какой очереди наследования за бабушкой относится внучка, если завещания нет?

Помогите мне, пожалуйста. Кто будет являться наследником, из родственников остались родная внучка, и родная сестра? Детей и мужа НЕТ. Вопрос в том, что внучке 21 год, а родная сестра БЫЛА ее опекуном до 18 лет. Помогите, стоит ли беспокоиться, что внучке не достанется жилья в будущем? Спасибо.

Наследство: наследником первой очереди является мать и внучка погибшего, внучке 8 лет. Каким образом оформляется наследство в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение