8 800 505-92-64
75 юристов сейчас на сайте
2162консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
04.02.2002 в 10:39
номер вопроса №29582
прочитан 28 раз

Можно ли поменять свой год рождения на законных основаниях? В каких случаях?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 761 Личная консультация
    05.02.2002 23:06

    Уважаемый Дмитрий!

    Действующее законодательство не предусматривает возможность такой процедуры, поскольку он влечёт весьма существенные юридические последствия для лица, изменившего свой год рождения, например, дату призыва на военную службу, достижения возраста совершеннослетия, пенсионного возраста и т.д. Если имела место неточная запись, то она может быть изменена, точнее откорректирована, но ни воем случае по желанию заявителя и произвольно.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение