Существует закон, позволяющий сократить срок лишения прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

• г. Иркутск

Меня лишили прав на 1,5 года за управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Существует закон который по разным причинам может сократить срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не существует. При этом следует обратить внимание, что срок лишения специального права управления ТС начинает течь только после сдачи в орган ГИБДД временного разрешения, а не с даты вступления в законную силу судебного постановления. До этого момента течение срока лишения прав приостанавливается.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, лишили прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на 1,8 года! Можно ли как-нибудь сократить срок?

Меня лишили вод. уд-я 28.04.2014 г за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сроком на 1.5 года. Уже прошло половина срока лишения прав. Существует ли какая либо амнистия по досрочному возврату прав, раньше срока?

Лишили прав в апреле 2013 года за управление транспорта в состоянии алкогольного опьянения на срок 1.5 года. Необходимо ли мне пересдавать ПДД для возврата водительского удостоверения?

Лишили прав в июле 2014 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Истекает срок лишения нужно сдавать экзамены ПДД. Спасибо.

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

, во время срока лишения опять остановили в состоянии алкогольного опьянения, на суде дали сутки ареста и затем лишение прав на 3 года. Правомерно ли это?

Меня лешили ВУ за управление в состоянии алкогольного опьянения, вступление решения суда в силу совпало с окончанием срока действия водительских прав, прошло несколько месяцев права я не сдал, как в этом случае отсчитывать срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое время присутствует информация в гибдд о лишении прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения существует ли срок давности.

В 2006 году меня лишали прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, лишили на полтора года, когда срок кончился я забрал права и ездил до августа 2014 когда меня опять задержали по той же причине. Срок лишения будет 1,5 или 3 года?

В 2013 году меня лишили прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, затем в 2014 меня остановили без прав и в состоянии алкогольного пьянения суд дал мне 15 суток могут ли мне продлить срок лишения? И еще сотрудники Гибдд позвонили мне и сказали мы выписываем вам штраф 30000 либо вам продлят срок лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение