Существует закон, позволяющий сократить срок лишения прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

• г. Иркутск

Меня лишили прав на 1,5 года за управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Существует закон который по разным причинам может сократить срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не существует. При этом следует обратить внимание, что срок лишения специального права управления ТС начинает течь только после сдачи в орган ГИБДД временного разрешения, а не с даты вступления в законную силу судебного постановления. До этого момента течение срока лишения прав приостанавливается.

С уважением,