Мать одиночка осуждена по статье 105 часть 1 - есть ли надежда на амнистию?

• г. Кяхта

Подруга осуждена по 105 ст ч 1, мать одиночка, осуждена впервые, приговор ниже низшего предела 5,6 лет, характеристики все хорошие, сидит уже 6 месяцев, есть ли надежда попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, попадает статья 111 ч.1 под амнистию, если осужден впервые, характеристики хорошие, есть малолетний ребенок.

Мою супругу осудили по этой статье на 3 года, впервые, характеристики все хорошие, деньги забрала (подруга) мошенница и все об этом знают, после приговора мне сказали что защита была никудышная и реального срока не должно было быть, отбыла в сизо уже 9 месяцев, чего же ждать и на что можно надеяться, на какую то амнистию или ждать конца срока? (ужас...) спасибо!

У меня такой вопрос. Мой муж осуждён по статья 186 часть 3 но ему применили ниже нисшего или (меньше меньшого) 69 ст. и дали 2 года. Он сидит уже 1 год 2 месяца. У нас ребёнок которому 2 год 3 месяца. Может ли он попасть под амнистию? Заранее Спасибо за внимание и ответ.

Если будет проводится амнистия попадет ли под нее статья 159 (2,3). Я осуждена по этой статье 8 августа 2007 на срок 6 лет с отсрочкой 5 лет, ребенку уже 3,5 года. Я мать - одиночка. Можно ли продлить отсрочку до 14 лет, если я постепенно погашаю долги перед потерпевшими и есть хорошие характеристики с работы.

Мой муж впервые осужден за тяжкое преступления. Совершил в несовершенно летнем возрасте, есть маленький ребенок характеристика положительная. Дали 1 и 6 месяцев в колонии общего режима. Отсидел 4 месяца. Может ли он попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, в 2018 году ожидается амнистии, может ли попасть под амнистию человек осужден впервые по статья 111 часть 4 осужден на 7 лет, отбыл наказания 2 и 5 (на январь 2018 года), есть дочь 3 лет.

Муж отбывает наказание по статье 105, как отягчающим была статья 166 пункт первый. Дали 11 лет строгого режима. Муж отбыл уже 8 лет! Может ли он надеясь, на амнистию по статье 166 пункт 1, получить наказание по статье 105 ниже низшего предела 8 лет?! заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение