Имеет ли право арендодатель (юридическое лицо) заключать договор аренды тем числом, которое является официальным выходным днем

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли право арендодатель (юридическое лицо) заключать договор аренды тем числом, которое является официальным выходным днем, т.е. с 01 января?

Ответы на вопрос (1):

Может. Никоим образом не влияет на действительность/недействительность договора.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель - физ. лицо. - собственник нежилого помещения. Арендаторы - тоже физ. лица. Имеет ли право физ. лицо заключать договора аренды с физ. лицами? Необходимо ли арендодателю платить какие либо налоги? Это же доход.

Юридическое лицо является собственником нежилого помещения, которое сдает в аренду по долгосрочному договору, кто должен заключать договор на вывоз тбо арендатор или арендодатель? (арендодатель в этом помещении деятельности не ведет.)

Может ли юридическое лицо заключить договор аренды помещений под офис с физическим лицом, у которого есть право собственности на сдаваемые в аренду площади. Физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем. Помещение, которое предлагается в аренду является жилым. Может ли юридическое лицо, заключившее договор аренды такого помещения, расходы, связанные с арендой, отнести в расход, принимаемый к налогообложению.

Юр. лицо (Арендодатель) и физ. лицо (Арендатор) заключили договор аренды жилого помещения (квартиры). Из документов на жилое помещение предоставлено только свидетельство о государственной регистрации права на лицо, которое является генеральным директором юр. лица (арендодателя). Подтверждает ли это право юр. лица на сдачу данного жилого помещения в аренду?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Имеет ли право юридическое лицо заключить договор аренды квартиры на срок более года с другим юридическим лицом-квартира будет использоваться как филиал. Может ли арендодатель требовать оплаты договора до его регистрации.

Елена.

Скажите пожалуйста, может ли юридическое лицо арендовать автомобиль у своего же сотрудника? Нужно ли оформлять какие-либо документы дополнительно, помимо договора аренда? Если в договоре аренды прописано, что фирма ежедневно (кроме выходных) арендует авто с 8.00 до 20.00, подскажите пожалуйста, кто является ответственным за хранение авто в ночное время и выходные. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды нежилого помещения. Арендная плата вносится на р/сч арендодателя. Во время действия договора аренды арендодатель (собственник) еще заключил договор безвозмездного пользования помещением с другим лицом и хочет, чтобы арендная плата выплачивалась этому лицу путем наличного расчета. Как правильно поступить в этой ситуации: 1)внести изменения в действующий договор аренды, указав, что арендная плата выплачивается не арендодателю, а лицу, которое временно пользуется помещением по договору безвозмездного пользования; или 2) рассторгнуть договор аренды и заключить новый с лицом, которое безвозмездно пользуется помещением? Спасибо за ответ.

Какие юридические особенности имеет Договор аренды нежилого помещения с предоставлением арендатору юридического адреса?

Уважаемые Юристы, возможно кто-то поделится шаблоном такого договора? Либо возьмется составить, на платной основе.

Я, арендодатель, собственник помещения, физическое лицо. Арендатор - юридическое лицо, уже имеющее юридический адрес, и желающее его сменить. Договор требуется заключить на 11 месяцев.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение