Мы с ребенком находимся постоянно в напряжении, потому что не знаем, что от него еще ждать.

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: При разводе на алименты не подавала, сам денег не платит. Ребенка старается увидеть раз в год на моей спиной, запугивает его и заставляет скрывать от меня их свидания и разговоры. На мои просьбы договариваться о встречах с ребенком через меня заранее, начинает пугать, что забирет его, пишет мне и моей маме на сотовый телефон угрозы, хамит, грубит, обещает подать на нас в суд, на то, что якобы я не разрешаю им видеться. Мы с ребенком находимся постоянно в напряжении, потому что не знаем, что от него еще ждать. Сам ребенок боится его и не изъявляет желания с ним общаться. В связи с вышеизложенным, могу ли я лишить его прав?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд вы можете, но не думаю, что суд лишит его прав. У вас нет доказательств его ЗЛОСТНОГО уклонения от содержания ребенка, а также уклдонения от участия в вопитсании. Других оснований по ст. 69 СК РФ ваы не изложили.

К сожалению, вряд ли вам удатсся это сделать сейчас.