Права и обязанности владельцев квартиры после развода - возможные последствия, если не оплачивать коммунальные услуги на бывшего супруга

• г. Москва

С бывшим мужем официально разведены. После развода оформили квартиру в собственность на меня и дочь, муж дал отказ от участия в приватизации. В квартире он не проживает полтора года, естественно не оплачивает, хотя и прописан. Чтобы не образовавалась задолженность по оплате за квартиру плачу полностью я. Подскажите, если я не буду оплачивать те коммунальные услуги, которые начисляются на него, то какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

С вас их будут взыскивать в судебном порядке. вы можете взыскать сейчас с быв. мужа оплаченное вами за полтора года. Может его заставит это задуматься...

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем 1 год назад. В общей долевой собственности квартира: у бывшего мужа 3/4, у меня 1/4. В квартире проживает бывший муж, я не возражаю, поскольку живу в другой квартире. Коммунальные услуги за квартиру полностью оплачивает бывший муж, так как живет там один. Как я могу себя обезопасить, чтобы он мне в последствии не предъявил оплату коммунальных услуг соразмерно моей доле?

С бывшим мужем у нас 3-х комнатная квартира в долях у него 2/3..у меня 1/3..Я выписана из квартиры после развода... прописана в другой квартире.. .естественно оплачиваю здесь коммунальные услуги и кап. ремонт Вопрос: нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги и кап. ремонт за свои 1/3 доли квартиры где проживает только бывший муж?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

С 2002 года муж ушел, а в 2004 официально развелись. При разводе бывший муж дал мне согласие на приватизацию квартиры, но приватизировала я ее в 2010 году. За все это время бывший муж не оплачивает коммунальные услуги, не проживает в квартире (у него своя квартира в Подольске), женился, имеет двоих детей в новом браке. Но на эту квартиру он оформил юридический адрес своей фирмы и оружие.

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

Кто должен оплачивать комунальные услуги после развода... квартира в долевой собствености с бывшим мужем.. прописан бывший муж по другому адресу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на меня и мою дочь еще, будучи в браке с бывшим мужем. Муж в то время написал нотариальный отказ от участия в приватизации квартиры. В данное время в разводе. Бывший муж 2 года 6 мес. проживает отдельно, оплату за коммунальные услуги не осуществляет, добровольно сняться с регистрационного учета отказывается. Как правильно составить исковое заявление в суд на лишение права регистрационного учета бывшего мужа в квартире? Как может повлиять факт, что на момент приватизации квартиры бывший супруг имел равные права на приватизацию, но отказавшийся от реализации своего права? Есть ли шансы вообще выселить его из квартиры 7

Ситуация такова: в 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека, я, муж, дочь. Муж в квартире не проживает, мы не разведены. Коммунальные услуги за квартиру плачу я одна, он не хочет. Подскажите, что надо оформить, чтоб в случае развода и раздела квартиры показать, что я одна ее оплачивала?

С бывшим мужем владеем квартирой, в долях по 1/2 части. После развода в квартире не проживаю, но прописана в ней. Бывший муж живет в данной квартире и не оплачивает коммунальные. Расходы. Если мне выписаться из квартиры, перейдет ли задолженность полностью на бывшего мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение