Права и обязанности владельцев квартиры после развода - возможные последствия, если не оплачивать коммунальные услуги на бывшего супруга

• г. Москва

С бывшим мужем официально разведены. После развода оформили квартиру в собственность на меня и дочь, муж дал отказ от участия в приватизации. В квартире он не проживает полтора года, естественно не оплачивает, хотя и прописан. Чтобы не образовавалась задолженность по оплате за квартиру плачу полностью я. Подскажите, если я не буду оплачивать те коммунальные услуги, которые начисляются на него, то какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

С вас их будут взыскивать в судебном порядке. вы можете взыскать сейчас с быв. мужа оплаченное вами за полтора года. Может его заставит это задуматься...