Выявление болезни Гиршпрунга у трехлетнего ребенка после повторной ирригоскопии и проведение двух операций - лапаротомия с проктопластикой и иссечение кишки. Возможное присвоение инвали

• г. Саранск

У ребенка 3 лет после повторной ирригоскопии обнаружили болезнь Гиршпрунга. Были произведены 2 операции: 1-ая - Среднесрединная лапаротомия. Брюшно-промежностная проктопластика по Совве-Ленюшкину, 2-ая-ревизия, иссечение низведенной культи. Проще говоря, был удален кусок толстой кишки - 50 см. Положена ли нам инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна! Инвалидность может быть установлена только МСЭ.