Как стать членом коллегии юристов.

• г. Амурск

Как стать членом коллегии юристов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Майкл!

Очевидно Вы имели ввиду членство в коллегии адвокатов, так как коллегиё юристов просто не существует. Для того, чтобы стать членом коллегии адвокатов необходимо иметьвысшее юридическое образование, пройти стажировку в коллкгии под руководством более опытного адвоката и вступить в коллегию. Если высшее образование у Вас есть, то поторопитесь, поскольку после приняти нового Закона об адвокатской деятельсноти в РФ процедура приёма будет ужесточена.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Трое адвокатов учредили коллегию адвокатов, в которую впос¬ледствии приняли еще десять адвокатов в качестве членов коллегии. Согласно принятому еще в ходе учреждения коллегии уставу прием других членов в коллегию осуществляется по решению Президиума коллегии, т.е. исполнительного органа коллегии. Имеются ли нару¬шения принципов адвокатской деятельности в данном уставе? Ка¬ков порядок принятия иного учредительного документа в коллегии адвокатов? Можно ли в данном случае обойтись без судебного обжа¬лования, не устраивающего адвокатов устава коллегии?

Можно ли обратится в колегию адвокатов на ненадлежащее исполнение договорных обязательств юристом по гражданскому иску если он не состоит в колегии адвокатов.

Может ли НКО (коллегия адвокатов) приобрести недвижимость (жилой фонд) с целью дарения (в дальнейшем) одному из членов коллегии.

В коллегии адвокатов 2 учредителя один выходит коллегия ликвидируется или нет? согласно 22 статье два и более могут организовать коллегию. И второй вопрос при решении адвокатов о снятии полномочий с председателя сам председатель имеет право голоса? Может ли он голосовать за свою кондидатуру.

, заключить договор абонентского обслуживания организации от своего имени или стороной должна выступать коллегия адвокатов, членом которой он состоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мечтаю стать членом Московской коллегии адвокатов! Как это сделать? Легко ли это? Какие могут возникнуть трудности? Какие вопросы задают на "вступительном" экзамене? Подскажите пожалуйста!

Хотела бы узнать у уважаемых юристов - возможно ли проведение собрания членов ЖСК (собственников квартир) заочным голосованием, как это прописано в ЖК в статье 129 в части ЖСК? С какого года введена эта статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение