Предложение бывшему супругу заключить соглашение об уплате алиментов через предоставление имущества - вопросы и процесс

• г. Новосибирск

Хочу бывшему супругу предложить заключить соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества. Если бывший супруг согласиться, то:

1. Какие документы необходимо подать в суд и органы опеки?

2. Есть исполнительное производство о взыскании алиментов, как его отменить или оно будет автоматически отменено, после вступления в силу соглашения?

3. С какого момента будет действовать соглашение - с момента утверждения его судом или покупки и оформления документов на квартиру? (квартира ведь не купится за два дня)

4. На кого оформляется квартира? Только на ребенка? И как оформляется - в виде собственности, или могут быть другие варианты, например, бывший супруг оформил на себя и написал завещание или дарственную?

5. Каким образом определяется соизмеримость стоимости квартиры и размера алиментов выплачиваемых до совершеннолетия ребенка? Сейчас ребенок один, учитывается возможность рождения второго ребенка? Учитывается инфляция?

Ответы на вопрос (1):

в Семейном кодексе или 110 или 111 статья гоаорит о заключении подбного соглашения ОБЯЗАТЕЛЬНО у НОТАРИУСА, соглашение имеет силу исполнительнго листа, поэтому ВАШЕ ПРАВО, направлять его по месту работы или по месту службы приставов, поэтому для оформления соглашения ненужно заключение органа опеки или решения суда. Стоимость нтариальног соглашения в зависимости т региона колеблеться 4500-6000 рублей.

удачи,терпения.