Обязана ли страховая компания выплатить расходы по ремонту авто, если они откажут в выплате по калькуляции?

• г. Москва

В страховом полисе каско стоит галочка в пункте калькуляция. При оформлении полиса никакой информации по условиям калькуляции не оговаривалось со мной.

Сейчас у меня страховой случай, требующий достаточно большого ремонта авто. Я написала заявление на выплату по калькуляции, все справки необходимые предоставила.

Но страховая компания теперь говорит о том, что если сумма ремонта будет меньше 50 000 рублей, они выплатят мне калькуляцию, а если сумма будет больше 50 000 руб, будут ремонтировать на своем сервисе.

При заключении полиса никакой оговорки про 50 000 руб не было, при этом год назад тоже был страховой случай, превышающий выплату в 50000 руб, выплатили при заявлении без всяких оговорок.

Рассмотрение заявления на выплату по калькуляции теперь у них занимает 20 дней.

У меня вопрос: могу ли я начать ремонт авто сейчас, и даже если потом они мне откажут в выплате по калькуляции, предъявить страховой компании счета по ремонту?

И обязаны ли они будут выплатить мне понесенные расходы?

Ответы на вопрос (2):

добрый день

интересно, что за страховая

я бы лучше для начала прояснила ситуацию с выплатой, а потом начинала ремонт

Можно провести свою экспертизу с их извещением и извещением другого участника ДТП....предъявить им требование о выплате -не платят -в СУД в соответствии с Законом РФ..О защитте прав потребителей...Эксперта могу порекомендовать