Проблемы с свидетелями и срок содержания подсудимого - что говорит закон?

• г. Сатка

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Ответы на вопрос (1):

Кристина Вячеслвовна, что же Вы не приглашаете адвоката. Суд будет упорно пытаться доказать вину подсудимого, иначе все "головы полетят". Адвокат мог бы помочь вам выйти из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Свидетели и потерпевший дают ложные показания на следствии. На суде дают совершенно другие показания. Меня осудили по ложным показаниям. Как потерпевшего и свидетеля привлечь к ответственности?

В уголовном процессе свидетель дает ложные показания (близкий родственник подсудимой), его показания противоречат показаниям двоих других свидетелей (совершенно посторонние лица, не находятся ни в дружеских, ни в родственных отношениях с участниками процесса). Как привлечь свидетеля за дачу ложных показаний? Заранее всем спасибо!

Я истец.

Ответчик пригласил свидетеля. Свидетель отвечая на мои вопросы дал ложные показания, и был в этом уличен мной.

Более того, он был уличен во лжи судом.

Судья не предъявила никаких обвинений свидетелю.

1. Когда для свидетеля давшего ложные показания наступает уголовная ответственность?

2. Если в его показаниях было (допустим) 50% лжи и 50% правды, будут ли признаны его показания недействительными полностью?

3. Что мне нужно сделать, чтобы судья привлек свидетеля, давшего ложные показания к уголовной ответственности?

Спасибо.

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Если свидетель на суде давал ложные показания, я знаю что он должен нести ответственность, а если от его показаний зависит материальный мой интерес и я могу доказать свидетели есть? Могу я подать иск на него? Показания свидетеля фиксируются документально? Самое главное как получить копию судебного заседания?

Перед началом процесса в суде адвокат заявил свидетеля со стороны истца. В процессе суд не стал слушать свидетеля. Судья мотивировала, что свидетель не может дать нужные суду показания. Не выслушав свидетеля. В праве суд отстранить свидетеля от дачи показаний?

Может судья установить границы изменённого восприятия действительности свидетеля находившегося в стрессовой ситуации. Показания свидетеля определены как достоверные, но способ совершения убийства, о которых рассказывает свидетель, суд называет добросовестными заблуждения свидетеля так как они не соответствуют предъявленному обвинению.

Добросовестные заблуждения могут иметь место в достоверных показаниях свидетеля? Достоверные показания могут быть с присутствием добросовестных заблуждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

Судья направил повестку свидетелю для явки в суд - гражданское дело по защите прав потребителей. Свидетель не явился. Предусматривает ли закон наказание для недобросовестного свидетеля?

В судебное заседание по угооловному делу не явился свидетельобвинения-сотрудник милиции. Он прислал заявление о том, что находится в длительной командировке и прибыть в суд не может, настаивает на своих показаниях, данных в ходе предварительного следствия. Прокуратура ходатайствует огласить показания данного свидетеля, подсудимый и защита-против оглашения показаний. Суд, посовещавшись на месте, удовлетворил ходатайство прокурора и огласил показания данного свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение