Как прекратить уголовное дело после возвращения украденного имущества и избежать судебных последствий для обвиняемого

• г. Новокузнецк

Я написала заявление в полицию на человека, человек совершил кражу моего имущества по ст. 158 часть 3. он все вернул. Что можно сделать чтоб дело не дошло до суда и дело прекратили без последствий для обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не возможно. Можете только в суде заявить, что ущерб Вам полностью возмещен и просите не назначать подсудимому наказание связанное с лишением свободы.