Как поделить наследство по садовому участку при отсутствии завещания и различном времени подачи заявлений на наследство

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца остался садовый участок. Право собственности на участок есть. Прямыми наследниками являюсь я и брат. Завещания нет. Если в наследстве на квартиру мы с бартом выступаем в равных долях так как прописаны вместе, то как быть с участком.

Вопрос: необходимо ли подавать заявление на участок. И в случае подачи заявления одного из наследников, а другой не подасть до истечение 6 месяцев, то наследство по участку в любом случае будет разделено на двоих как и в случае с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

как и в случае с квартирой доли наследников на земельный участок признаются равными.

Вам необходиом подать нотариусу заявлении и включении в наследственную массу земельного участка