Я сейчас занимаюсь пропиской мужа по моему месту жительства, уже собрали все документы и отнесли их в паспортный стол...

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос. Я сейчас занимаюсь пропиской мужа по моему месту жительства, уже собрали все документы и отнесли их в паспортный стол... Там нам сказали, что без отметки о том, что мой муж не снялся в военкомате своего района и не встал на учет в моем его не пропишут... Правомерно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, поскольку нормы, связывающие регистрацию и воинский учёт, отменены и применяться не могут.

С уважением