При отказе организации выплатить прописанную сумму по трудовому договору каковы должны быть мои действия?

• г. Москва

Как лучше поступить в сл. ситуации. Моя должность сокращена. В трудовом договоре прописано, что при сокращении оргшанизация обязана предупредить об этом за 2 месяца сотрудника и выплатить при увольнении 4 оклада. При отказе организации выплатить прописанную сумму по трудовому договору каковы должны быть мои действия? Заявление в суд? В мировой или районный? Могут ли быть какие то доводы. В связи с которыми мне не выплатят сумму. Прописанную трудовым договором? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения организации. В соответствии со ст. 178 ТК РФ сумму выходного обязаны выплатить в размере, предусмотренным трудовым договором.

С уважением,

юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"

Соколова Анна

тел: 917-94-49, 789-87-69

www.pnk-audit.ru

Обращайтесь за помощью, поможем в написании искового заявления!