Мы с мужем продаем 1 комн кв,а покупаем 2-х комн кв,.

• г. Москва

На что обратить внимание (какие подводные камни) при покупки-продажи квартиры у агенств, какие документы у продаваемой и покупаемой стороны должны быть до сделки и после? Мы с мужем продаем 1 комн кв,а покупаем 2-х комн кв,.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если агентство недвижимости является сосбтвенником приобретаемой Вами квартиры, то список документов один. Если оно является посредником в сделке, то документы предосталяет продавец имущества. Альтернативная сделка(т.е. то, что описываете Вы) к сожалению не настолько проста, чтобы описать все нюансы и препятствия в рамках виртуальной консультации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Вопрос по сделки покупки недвижимости (квартиры) , вторичка, через агенство недвижимости, первый этап прошел-квартира выбрана, продавцу нужно по списку в агенство предоставить необходимые документы, залоги оплачены, нас вызовут на сделку

. Какие документы должны остаться у нас у покупателей, на что обратить особое внимание, могут ли быть какие то подводные камни? Как потом прописаться?

Какие подводные камни могут быть при покупки квартиры по переуступке прав по договору цессии для покупателя? Нет опыта, хотелабы узнать про эту процедуру. На что обратить внимание, какие документы должны быть, чтобы не остаться без денег и квартиры?

Планирую покупку автомобиля с пробегом. Хозяин живет за границей. Продажу по доверенности будет осуществлять доверенное лицо. На что обратить внимание при сделке? Какие могут быть подводные камни?

И на что нужно обратить ососбое внимание при такой сделке? И какие могут быть подводные камни?

Какие документы должен предоставить продавец при продаже дома и участка земли? На что надо обратить особое внимание перед сделкой? Какие подводные камни могут быть при покупки недвижимости в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся подписать договор с юридической компанией по комплексной услуге сделки-продажи с недвижимостью.

На что стоит обратить внимание (подводные камни, опасности и т.п.)?

Оговорюсь, мы - продаём квартиру. Наш покупатель - приобретает жильё по ипотеке. В юридическую компанию обращаемся, чтобы они проконтролировали сделку по продаже квартиры "под ключ".

На что обратить внимание при покупке комнаты (какие могут быть подводные камни?). Хочу выбрать комнату сама, а потом уже обратиться к специалисту для ведения сделки.

Собираюсь приобрести действующий бизнес (ларек по продаже питания, куры-гриль) какие документы должны быть у продавца, какие подводные камни можно ожидать (на что стоит обратить внимание) возможно ли осуществить куплю продажу, а уже после сделать ИПБ, и каков срок действия договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение