Мы с мужем продаем 1 комн кв,а покупаем 2-х комн кв,.

• г. Москва

На что обратить внимание (какие подводные камни) при покупки-продажи квартиры у агенств, какие документы у продаваемой и покупаемой стороны должны быть до сделки и после? Мы с мужем продаем 1 комн кв,а покупаем 2-х комн кв,.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если агентство недвижимости является сосбтвенником приобретаемой Вами квартиры, то список документов один. Если оно является посредником в сделке, то документы предосталяет продавец имущества. Альтернативная сделка(т.е. то, что описываете Вы) к сожалению не настолько проста, чтобы описать все нюансы и препятствия в рамках виртуальной консультации.

С уважением,