Вопрос о правах второй жены на квартиру, унаследованную отцом

• г. Лермонтов

Квартира по завещанию от бабушки досталась отцу. Нас двое детей. Отец женился второй раз, после оформлении квартиры. Теперь он умер. Вторая жена будет претендовать на эту квартиру или нет?

Ответы на вопрос (3):

На долю в этой квартире будет претендовать та жена, которая была с ним в официальном браке на момент смерти.

Если на день смерти (открытия наследства) отец состоял в зарегистрированном браке, то супруга является наследницей и наследует вместе с детьми наследодателя в равных долях (по 1\3 каждому).

Дети и жена наследники первой очереди и будут наследовать в равных долях.