Возможно ли оформить доверенность на телефон, установленный в квартире?

Телефон согласно договора находится в собственности его владельца. Кто может оформить такую доверенность?

вопрос №29596
прочитан 14 раз

Уважаемый Игорь!Не совсем понятно, что Вы собираетесь доверить кому-либо в отношении Вашего телефона. Так же не совсем понятно, с кем Вы заключали договор о собственности Вашего телефона. В соответствии с Правилами оказания услуг телефонной связи (Утв. Постановлением Правительства РФ от 26.09.1997 г. №1235) оператор связи предоставляет лишь услуги связи, но никак не "телефон в собственность". Внимательно прочитайте эти Правила (они должны быть у любого оператора на видном месте)и договор на оказание Вам услуг телефонной связи.

Похожие вопросы

юрист Минаева Ольга Валериевна:

Добрый день! Если подобные полномочия указаны в доверенности, то да, можно, в этом случае отказ сотрудников УФМС не законен. Но необходимо проанализировать текст доверенности.


адвокат Ордин Юрий Леонидович:

Лучше всего и надежнее оформить доверенность от знакомого человека, в которой будут прямо указаны все действия, которые необходимы для регистрации (нотариусы это знают).


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Доверенность можете оформить у любого нотариуса и переслать тому человеку почтой.


юрист Горлов Владимир Дмитриевич:

По поводу доверенности- да, это возможно. У вас будут разные свидетельства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X