Действия сотрудников ГИБДД по изъятию водительского удостоверения без заднего регистрационного номера - правомерны ли они?

• г. Санкт-Петербург

Изъяли водительское удостоверение в соответствие со статья 12.2 часть 2 КоАП... Ехал без заднего рег. номера, но был передний (задний лежал в багажнике)... спорить бесполезно отправили в суд. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, ведь в статье говорится о регистрационнЫХ знакАХ?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Государственные регистрационные знаки - это и есть гос.номера