Вопросы наследства и приватизации недвижимости в России для граждан Украины и нерезидентов

• г. Москва

Помогите, пожалуйста,: я-гражданка России. В этом году умерла мама, гражданка Украины. Осталась недвижимость: дом и неприватезированная земля, полученная в советское время, на которой стоит дом, 6 соток. Нас трое наследников первой линии. Один брат отказался от наследства в пользу другого брата. Но у этого брата проблема с погашением кредита в банке и его дом находится в залоге у банка. Если брат получает наследство на себя (первая линия), могут ли и эту его часть забрать в залог?

Могу ли я, неризидент, приватизировать землю? Огород на этих 6 сотках-сельхоз земля или нет? Я плачу 17% налог с наследства. А за землю? Вает нерезидент? Какие еще сборы оплачивает неризидент? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по вашему вопросу, к адвокату, работающему в нашей консультации, Бослак Ларисе Александровне.