Могу ли расторгнуть договор на строительство дома если я уже внесла аванс, а строительство еще не начинали.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить на вопрос, не видя текст договора. Скорее всего, расторгнуть можете, но аванс потеряете. Советую обратиться к реальному юристу со всеми документами или договориться со строителями по-хорошему.

Спросить
Пожаловаться

В субботу заключила договор с адвокатом по гражданскому делу, внесла аванс 10000 тысяч но хочу расторгнуть договор, могу ли вернуть свои деньги если дело еще не начинали?

Заключил договор на строительство дома, внес предоплату (аванс). Но позже решил отказаться от строительства этого дома в пользу строительства двух домов меньшей площади, так как в одном доме две семьи как ранее планировалось жить не захотели. Можно ли вернуть аванс? Есть договор и приходный ордер на сумму аванса. Прошу обратить внимание - никаких работ по строительству еще не производилось.

Заранее благодарен.

Я заключил с подрядной организацией договор на строительство дома с этапами строительства, первый этап подрядчик закончил и получил за это деньги согласно договора, но в ходе строительства первого этапа у меня появилась информация о недобросовенности подрядчика, могу ли я в одностороннем порядке рассторгнуть договор. Подрядчик еще не начинал исполнение второго этапа.

Если в договоре участия в долевом строительстве есть пункт застройщик может корректировать срок завершения строительств дома, возможно расторгнуть договор, на основании не выполнения сроков сдачи дома. На сегодняшний день просрочка уже 1,5 года. И до окончания строительства еще очень далеко.

Заключен договор на строительство дома. Внесен задаток. Впоследствии пришлось отказаться от строительства дома, так как проживать две семьи под одной крышей (родственники) не захотели. Никаких работ по строительству дома еще не начинали, ничего не завозили. Задаток прописан в договоре, в одном из пунков, дескать, если Заказчик отказывается от строительства то сумма остается у Подрядчика. Это вкратце. Можно ли вернуть деньги?

Заказала окна, внесла аванс, сейчас хочу расторгнуть договор. В договоре указано, что при расторжении договора в одностороннем порядке, аванс не возвращается. Могу ли я вернуть свои деньги?

Подписала договор с салоном на предоставление косметологических услуг, внесла аванс (в договоре прописано АВАНС) качество не удовлетворило. Могу ли расторгнуть договор и вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор на строительство дома, внес предоплату (аванс). Но позже решил отказаться от строительства этого дома в пользу строительства двух домов меньшей площади, так как в одном доме две семьи как ранее планировалось жить не захотели. Можно ли вернуть аванс? Есть договор и приходный ордер на сумму аванса.

Заранее благодарен.

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг, уже внесла аванс 5 тысяч, ещё 27 осталось. Платить денег нет, хочу расторгнуть и вернуть уже оплаченные.

Заключила договор с проектировщиками о составлении архитектурно-строительного проекта дома. Согласно договору внесла аванс 50000 руб. Предупредила (устно), что проект должен быть нестандартный, есть моменты, связанные с расположением участка, которые усложняют проект. В процессе работы над проектом перестала находить общий язык с проектировщиками. По этой причине хочу расторгнуть договор и вернуть аванс или хотя бы часть аванса. В договоре про этот момент ничего не написано, т.е. написано, что все споры урегулируются путем переговоров или через суд. По данному договору, кроме самого договора, я ничего не подписывала. Проектировщики ничего рассчитывать не начинали, т.к. так и не пришли к согласованию, в каком месте участка ставить дом и каких он будет размеров и форм. Т.е. фактически они выехали на участок, обмерили его рулеткой в отдельных местах, отметили некоторые деревья, и мы не можем сдвинуться дальше, т.к. они не могут предложить вариант размещения дома, который бы устроил меня и не ущемил интересов соседей. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение