Как приобрести жилье без согласия супруга - юридические аспекты и советы по оформлению

• г. Горно-Алтайск

Деликатный: как можно жене приобрести жилье без согласия мужа, желательно чтобы он и не знал об этом? Слышала что можно оформить так, будто бы деньги на приобретение жилья дала, к примеру, мама.

И еще вопрос: делится ли при разводе между супругами унаследованное имущество, перешедшее к одному из них, во время их брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Имущество, полученное в период брака по наследству или в дар, не считается совместно НАЖИТЫМ имуществом, т.к. получено безвозмездно.

С уважением,

1. Только умолчав об этом.

2. Всё это чушь.

3. Нет.