Как оформить гараж на муниципальной земле в Ретюни и приватизировать его?

• г. Луга

В 1980 г в поселке городского типа Ретюнь рядом со своим домом (многоквартирным) я поставил гараж (на рельсовых трубах) разумеется не официально, но проблем не было и нет. Сейчас хочу провести туда свет, и для этого мне надо оформить его в собственность и по-видимому приватизировать. Как мне это сделать, если земля муниципальная (принадлежит сельпо)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Земельные участки из земель, находящихся в муниципальной собственности, могут предоставляться гражданам и юридическим лицам в собственность за плату. Администрация не вправе отказать в продаже земли за исключением определенных случаев - изъятия участков из оборота, запрета на приватизацию и резервирования для муниципальных нужд. Землю у администрации можно купить для строительства и в иных целях.