Как получить право собственности на часть дома при наследовании - возможность обращения в суд

• г. Клин

У меня умер отец я единственная наследница, вступила в права наследования в установленный срок, собрала документы на часть дома и земельный участок, но нотариус сказал, что на часть дома свидетельство выдать не может, т к в постановлении написано часть дома а в кадастровом плане доля Вопрос могу ли я при обращении в суд сразу получить право собственности на часть дома, а не долю и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете претендовать только на ту часть которая принадлежала последнему. Будут вопросы, пишите. Удачи.