Сосед строит сооружения впритык к забору - что делать и как защитить свои интересы?

• г. Лиски

Сосед построил впритык к забору прямо по меже через весь двор гараж, сарай и домик для прислуги. Просит подписать согласие в том, что он не залез на мой участок. Зачем ему это? Как мне поступить правильно? Высота стены-забора 4,5 метра. У него есть кадастровый план участка. У меня договор аренды на 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья

потому что он нарушил СНИП, и просит вас не возражать против этого.

Наталья!

Если он сделал пристройки на своем земельном участке и Вашу территорию не занял, речь идет об отсутствии претензий по согласованию внешних границ.