Принят ли закон о предоставлении квартир многодетным семьям?

• г. Волосово

Принят ли закон о предоставлении квартир многодетным семьям?

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне такого закона пока не принималось.

Спросить
Пожаловаться

Закон «О бесплатном предоставлении земельных участков молодым и многодетным семьям». По формулировке должен предусматривать предоставление участков как молодым семьям (без детей, 1 ребенок) так и категории многодетных семей (3 и более ребенка). В реальности Закон трактуется как предоставление участков при обязательном условии многодетности. Сам текст Закона не смог найти. Просьба пояснить-подпадает ли под действие этого закона молодая семья без детей или с одним ребенком.

Моя семья является многодетной, мы подходим под федеральный закон о предоставлении земли многодетным. В Перми приняли региональный закон от 01.12.2011 N 871-ПК О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае (принят ЗС ПК 17.11.2011)) (вступил в силу 16.12.2011). но согласно регионального закона ст. 2 Порядок ведения учета многодетных семей в соответствии с настоящим Законом определяется органами местного самоуправления Пермского края. И ст 3 3. Решение о предоставлении земельного участка многодетным семьям в собственность бесплатно принимается органами местного самоуправления Пермского края в случае его включения в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям (далее - Перечень). НО В ЗАКОНЕ НЕ ОГОВОРЕНЫ СРОКИ ОПРЕДЕЛНИЯ ПОРЯДКА И СРОКИ СОСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ. Прошло практически 3 месяца в крае до сих пор не принимают заявления на землю, не определяют количество многодетных семей и так далее... не хотят. Уважаемые юристы, как законно настоять на получении земельного участка? Обращаться в Прокуратуру (тогда ссылаться на что, какие нарушения?)? Как правильно действовать? (жалобы в вышестоящие инстанции я уже прошла, движения нет, все жалобы отправляются обратно в край).

В связи с изменениями в ЗК РФ от 01 марта 2015 года, многодетные семьи имеют право на предоставление жилых метров взамен земельного участка. Моя семья состоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2006 года. Ещё не воспользовались правом на получение земельного участка как многодетная семья, т.е. состоит в очереди на его получение. В получении жилых метров в замен участка мне отказали, в связи с отсутствием поправок (на основании ЗК РФ) в законе О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области. Правомерен ли отказ? Могу ли я в суде ссылаться на статьи Земельного Кодекса РФ, а не на Закон О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области? И какие мои шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Возмещают ли ли день за кадастровые услуги при предоставлении земельного участка многодетным семьям? Наша семья добилась таки предоставления участка и сейчас проходит процедура оформления.

В каком законе оглашено предоставление многодетным семьям жилья. Скажите пожалуйста номер закона и статьи. Заранее спасибо.

МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям: Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка это правда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение